Это страшное слово колготки...

Время публикации: 22 Сентября 2005

Увы, российская осень не способствует ношению игривых чулок. Придется, как минимум до мая, пополнить гардероб полезным изобретением человечества.

Вкратце обозначим линии движения. Этой осенью в «чулочной» моде актуален стиль «секретарша». Дымчатые темно-коричневые, прозрачные телесные или черные колготки. Приветствуются колготки или чулки со швом. Единственный минус: носить их надо максимально аккуратно, чтобы шов не перекручивался.

Что точно не приветствуется, так это сеточка. Этот вид плавно уходит в прошлое и занимает свое обычное место. Аутентичный наряд в стиле мулен-руж? Тогда, пожалуйста! Черная крупная сетка будет очень кстати. В повседневной жизни – увы!

Телесного цвета чулки и колготки в сеточку тоже отправляем в утиль. Ноги в них издалека выглядят так, как будто вы страдаете редким кожным заболеванием. А вот рисунки на колготках все еще в струе! Правда, теперь они должны быть заметны только при ближайшем рассмотрении.

Романтичные цветочки, букетики, растительные орнаменты и едва заметная клетка, и полоска на прозрачных колготках - писк сезона. Возвращаются естественные для чулочных изделий цвета. Бежевый, телесный, слоновая кость, серый, черный, коричневый - классика на ваших ногах.

Еще одна приятная тенденция – это колготки с эффектом татуажа. Графические и абстрактные рисунки цепляют глаз, но не создают ощущения дисгармонии.

Впрочем, если вы молоды и являетесь приверженцем яркого в одежде, то красные, зеленые, и, боже упаси, даже фиолетовые и желтые колготки носить можно. Но отличие от моды прошлого сезона они должны гармонировать с одеждой, а не контрастировать.

С яркими рисунками на ярких же колготках надо быть осторожнее. Времена дольчиков давно позади! Как? Вы не помните дольчики? Оно и к лучшему…

Любая девушка знает, что колготки различаются, помимо цвета, еще и по составу, и по плотности, но это тема отдельного разговора. Который мы обязательно продолжим.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.