«Зеленый свет» зеленому цвету!

Время публикации: 6 Сентября 2005

Продлить лето можно по-разному. Например, съездить в жаркую страну и, нежась на солнце у моря, забыть о том, что уже, вообще-то, сентябрь. А можно до «победного финала» не снимать с себя тонкую и летящую летнюю одежду. Но все это – лишь иллюзия. А ведь можно вдоволь наслаждаться осенним ноктюрном, просто захватив с собой некоторые краски лета. А точнее, всего одну – зеленую.

Нежно-оливковый и хаки, травяной и яблочный, изумрудный и мятный – из всего многообразия зеленых оттенков выберите тот, который способен в большей степени освежить ваш гардероб. Более сочные и насыщенные оттенки подойдут для отдыха и вечеринок, а пастельные и темные тона прекрасно впишутся в ваш повседневный гардероб.

Многие считают, что зеленый не идет к цвету их кожи, отбрасывая «нездоровые» блики. Стилисты же, напротив, уверены, что это не так: главное, из всего разнообразия выбрать тот оттенок, который лучше всего сочетается не только с цветом волос и кожи, но и остальными вещами гардероба.

Например, хиты этой осени – шоколадный и коричневый – отлично гармонируют с насыщенными, глубокими оттенками зеленого. Этот факт взяли на вооружение дизайнеры брэнда Kookai: в их осенней коллекции шорты до колена из плотной ткани комбинируются с легкими топами в зеленой гамме в духе кимоно. Накиньте поверх такого наряда легкую куртку или жакет боле темного оттенка, и вы получите незаменимый вариант для прогулок и шоппинга.

В прохладные осенние дни превосходно будет смотреться многослойная одежда, причем цвета зеленой палитры сочетаются между собой лучше всяких других цветовых линий, не вызывая ощущения «перебора». Брюки в стиле милитари цвета хаки можно сочетать с темно-зеленой водолазкой, поверх которой надета кремовая рубаха, а сверху – твидовый жакет приглушенно-салатового цвета. Разумеется, все вещи не должны быть слишком объемными, иначе вы рискуете быть похожими на «капусту».

Совершенно роскошно выглядят шерстяные кардиганы цвета хвои. Такую вещь можно надеть поверх платья с цветочными принтами, или с узкими джинсами и туфлями на высоком устойчивом каблуке - разумеется, тоже зеленого цвета. Если вы хотите купить всего лишь одну вещь зеленого оттенка, пусть это будет платье. Оно может быть из роскошной шерсти или благородного твида, легкого атласа или уютного хлопка.

Однотонный вариант длиной чуть выше колена станет отличной альтернативой универсальному «маленькому черному», а легкое платье-топ можно надевать поверх джинсов или под пиджак. Самые лучшие платья этой осенью вы можете выбрать в коллекциях Roberto Cavalli, TopShop, Mexx, Sisley, Benetton. А британский лейбл Warehouse предлагает самый провокационный вариант: юбка ультра-мини цвета хаки, декорированная стразами и блестками: гламур и милитари «в одном флаконе».

И, конечно же, не забывайте об аксессуарах. Если вы все-таки не допускаете появления в своем гардеробе множества зеленых вещей, украшения и детали вполне могут быть выполнены в этой гамме. Как известно, любой облик требует ярких, заметных акцентов – иначе он останется безликим и скучным. Выбрав широкий пояс цвета сочной травы, длинный шарф изумрудного оттенка или объемную сумку салатового цвета, вы сразу же привлечете к себе восторженные взгляды окружающих.

А надеть обувь зеленого цвета может позволить себе только по-настоящему стильная девушка, ведь ее довольно сложно сочетать с остальным гардеробом. Но заглянув в коллекции обуви от Micael Kors, Sergio Rossi, Furla или Salvatore Ferragamo, вы поймете, что подобная роскошь вполне достойна ваших ног.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.