Bon giorno Italiano!

Время публикации: 29 Июля 2005

О том, на какой шпильке модно войти в сезон Весна-лето 2006 жители Петербурга узнали 19 июля в Парадной Столовой Михайловского замка. В рамках модной итальянской экспансии северной столицы состоялся форум «Новейшие тенденции дизайна обуви в Италии».

Организованный на высшем дипломатическом уровне форум собрал многих итальянских дизайнеров, производящих эксклюзивную обувь для таких мировых брендов, как Givanchy, Christian Lacroix, Kenzo и др.

«Изощренному», по определению итальянцев, российскому клиенту были представлены модные тенденции мужской и женской обуви, не противоречащие эстетическим и профессиональным требованиям законодателей мировой обувной промышленности и дизайна.

В первую очередь, итальянцы рекомендуют модной публике оглянуться в креативные восьмидесятые, не забывать о декоративности и фольклоре. Перед вами ряд доминирующих направлений в обувной индустрии следующего весенне-летнего сезона.

Сильному полу, дабы соответствовать придирчивым дамам, необходимо держать курс на ретро-элегантность. Здесь формальное объединяется с неформальным, внося в традиционные модели потертости и другие элементы старения. Цвета – белый, песочный, горчичный. Дизайн – «ласточкино гнездо» (удлиненная форма ботинка с чуть заостренным носком).

Для мужчин с активными устремлениями предлагается шагать по жизни в ярких красных, желтых, зеленых либо черных кедах, сандалиях и мокасинах на тонкой подошве, соответствующей форме. Носить мокасины на босу ногу в сочетании с легким костюмом вполне допустимо даже в городе.

Для прогулок, путешествий и загородных уикендов дизайнеры предлагают кроссовки и кеды, имеющие удобную подошву, выполненные из яркой кожи с линейной геометрической прострочкой, и декорированные всевозможными вставками и украшениями. В моде остается так же стиль, навеянный морем. Округлый нос, высокая платформа, калоши и всего лишь два главных цвета – глубокий синий и кипельно белый.

По мнению экспертов, актуальность в следующем сезоне приобретет неоколониальный стиль. Его основа – создать впечатление ручной работы. Для этого плетение на коже заменяется на отверстия, разрезы и прострочку.

Среди модных тенденций женской обуви выделяется три основных: Decor (Neofolk), Neobotanic («Анимолье»), Design wear.

Стиль Decor итальянцам подсказала Мадам Помпадур. Отсюда – использование ювелирных украшений и бижутерии вместо классической пряжки и гобелено-коврово-обивочные мотивы обувного текстиля.

Название Neobotanic говорит само за себя. Сохраняется активная тенденция в использовании экзотической леопардовой расцветки и украшений в виде перьев или бахромы. «Растительный» стиль дарит обуви фруктово-овощные и цветочные мотивы. Изюминка – ленточки и завязки в форме лепестков, а также пряжки, стилизованные под пышный бутон или … кочан капусты.

Design wear – снова винтаж и снова неповторимое ретро. Агрессивная тенденция, имеющая место быть наравне с двумя предыдущими легкими и яркими направлениями, в своей основе предлагает bicolor (двойной цвет). Минимум декора, максимум контраста. В цветах- четкое противопоставление черного и белого.

И, наконец, устойчивый круглый каблук и закругленный нос окончательно утверждаются в новом сезоне.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.