Принты – отпечаток дизайнерской фантазии

Время публикации: 28 Апреля 2005

Независимо от того, идет ли речь о высокой моде или прет-а-порте, принты сегодня являются, пожалуй, самым популярным и распространенным элементом декора. С их помощью модельер может воплотить любую, даже самую причудливую дизайнерскую фантазию, и сделать так, что его коллекция не будет похожа ни на одну другую. Особенно актуальными принты становятся в сезоне весна-лето, когда однотонные ткани кажутся слишком скучными, и хочется чего-то яркого и интересного.

Оглушительную яркость в избытке можно увидеть в последней коллекции Miu Miu: дизайнер использует принты в духе ретро, словно сошедшие с обойных рисунков 70-х годов. Они смешиваются и с самыми простыми элементами, а иногда с противоположными по своей стилистике, образуя невероятный весенний микс.

С помощью принтов можно весьма удачно скорректировать недостатки фигуры, например, сделать визуально тоньше линию талии. Эти приемы использованы в коллекции French Connection. Благодаря двуцветным рисункам, одежда из этой линии подойдет практически всем, независимо от роста и комплекции. Кроме того, French Connection создает ярко выраженный этнический стиль с помощью нескольких деталей: необычных рукавов-кимоно и деревянных бус, обвивающих шею и талию.

Пляжная мода в этом сезоне подвержена основополагающим правилам: купальник должен быть ярким и обязательно с рисунком, а поверх него непременно нужно надеть парео, накидку, блузу или кардиган, выполненный в том же стиле, что и купальник. И в таком виде можно смело отправляться на пляжную вечеринку или в ресторан на берегу моря.

А подобрать «верхнюю одежду» для пляжного гардероба можно, например, в линии Kookai. Невесомые кафтаны из этой коллекции – настоящий хит пляжной моды: они создают ощущение воздушных цветов, шлейфом летящих вслед за вами. Kookai не забывает и о тех, кому не удастся поехать этим летом в отпуск, и включает в коллекцию несколько вещей, выдержанных в деловом стиле. Самого пристального внимания заслуживают белые рубашки, на которых расположенные по диагонали пуговицы повторяют линии принтов.

Английский бренд Topshop также идет по пути «интерьерных» принтов, однако в этой коллекции рисунки более сдержанны. Поэтому линия вполне подойдет и для офисного стиля: топ или блузу с цветочными принтами из линии Topshop можно надеть под пиджак строгого покроя. Однако платья в этом же стиле выглядят просто сказочно, причем их можно носить и просто так, и поверх брюк.

Warehouse предлагает великолепные юбки с принтами в стиле сафари, и точно такие же сумки. Выбрав эти вещи, вам не придется больше ломать голову над тем, как выглядеть актуально. Остается лишь добавить топ или бюстье солнечно-лимонного цвета и открытые сандалии с цветочным орнаментом.

Если вы чувствуете себя неуютно в одежде с крупным и броским рисунком, но хочется разнообразия, вам подойдут вещи с принтами в виде полосок. Более того, умело подобранные полоски помогут скорректировать недостатки фигуры и создать по настоящему шикарный и элегантный образ.

Если вы хотите на самом деле выделиться из толпы, научитесь правильно сочетать одежду с принтами – в этом и состоит основной «фокус». Соедините противоположные принты, выдержанные в одной цветовой гамме – и вы получите неожиданно эффектный наряд. Однако в данном случае следует весьма осторожно поступать с аксессуарами: они должны быть нейтральными, незаметными, либо отсутствовать вообще.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.