Образы Ланы Дель Рей, вдохновленные стилем Мэрлин Монро

Автор: Софья Порошкова

Фирменный стиль, навеянный американской эстетикой конца 1950-х – начала 1960-х годов, и томный глубокий голос — все это о поп-диве последнего десятилетия Лане Дель Рей. Именно она напомнила миру о жирных стрелках, укладках с ретроволнами и эталоне преувеличенной женственности.

Трудно не заметить, что одним из источников вдохновения для звезды является Мэрлин Монро. Не только внешне, но и на эмоциональном уровне ассоциирует себя с иконой стиля Лана: «Я сильная, но одинокая, как Мэрилин Монро». Дель Рей неоднократно повторяла известные фотосъемки голливудской актрисы и создавала образы в стиле Мэрлин. 

На 15-ой ежегодной церемонии «GQ Мужчина года» Лана Дель Рей появилась в белоснежном шелковом платье-футляре с ремнем в тон. Именно таким идеально сидящим по фигуре нарядам из благородных тканей отдавала предпочтение кинодива Мэрлин Монро.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by 𝐍𝐢𝐧𝐚 🥀 (@delreyglamour) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Meg 🇮🇪 (@marilynmonroe_lifeandlegacy) on

 

Золотое платье с американской проймой и глубоким декольте из фильма «Джентльмены предпочитают блондинок» послужило прототипом наряда певицы для церемонии вручения кинопремии «Золотой Глобус 2015».

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Grazia México y Latinoamérica (@graziamexico) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by infinitemarilynmonroe (@realinfinitemarilynmonroe) on

 

Объемные белокурые волосы, классические стрелки и легендарное платье-плиссе: Лана Дель Рей представила фанатам свою интерпретацию самого узнаваемого образа голливудской иконы стиля.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by lizzy grant (@lizzymissdaytona) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by We Love Marilyn Monroe (@welovemarilyn) on

 

Цвет голубого неба и наивный горошек отлично передают беззаботное и романтическое настроение пятидесятых годов. Платья одинаково нежно смотрятся на обеих блондинках. Это один из первых образов Монро, который пыталась повторить Лиззи Грант (настоящее имя исполнительницы) еще до того, как стала звездой мирового масштаба.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by lizzy grant (@lizzymissdaytona) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Marilyn Monroe (@marilynmonroe) on

 

На публике Мэрилин Монро часто появлялась в роскошных шубах и накидках, наброшенных на голые плечи. Этот элегантный и в то же время кокетливый прием решила использовать и Лана для стилизации своей съемки. Певица также не забыла об укладке и макияже в стиле ретро.  

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by the classics, darling. (@theclassicsdarling) on

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.