5 женских образов советского кино, которые были бы актуальны сегодня

Автор: Зияда Сарсембекова

Начнем с фильма, который получил «Оскар» — «Москва Слезам не верит». В картине очень много женских образов, которые рассказывают о героинях все. «Москва слезам не верит» рассказывает трогательную историю провинциалки, которая становится деловой женщиной. Именно образ уже добившейся успеха Катерины привлекает больше всего. Серый твидовый костюм-тройка довольно прост, при этом сразу говорит нам, что перед нами — уверенная в себе женщина. Удивительный факт, костюм был сшит из 12 пар мужских брюк.

5 женских образов советского кино, которые были бы актуальны сегодня

 

Продолжая тему деловых женщин, сразу вспоминается «Служебный роман». Однако, нас будет интересовать не главная героиня, а ее секретарь — Верочка. Ее стиль — это образ ярой фанатки бренда Gucci: ажурные водолазки под блузами, высокие сапоги, яркие вязанные жилеты и не менее броские аксессуары. 

Кадры из фильма «Служебный роман»Кадры из фильма «Служебный роман»

 

Такой же смелой и стильной героиней является Анна Сергеевна из «Бриллиантовой руки». Ее образ в розовом халате с перламутровыми пуговицами поразил всех. Пожалуй, сегодня бы Анна Сергеевна была бы поклонницей Miu Miu. Трапециевидные платья мини, крупные серьги и стрелки отсылают нас к образу Твигги. 

Кадр из фильма «Бриллиантовая рука»Кадр из фильма «Бриллиантовая рука»



Однако, не только она приходит на ум, когда мы начинаем думать о нарядах в стиле 1960-х. Зиночка из «Иван Васильевич меняет профессию» некая квинтэссенция этой эпохи. Несомненно, самый яркий и незабываемый образ героини Селезневой — это розовое платье, которое создал Вячеслав Зайцев. Отличительная черта этого платья заключается в том, что используется сразу две длинны (мини и миди), а также геометричные линии и прекрасный розовый цвет.

Кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»Кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»



Кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»Кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»

 

Угадать современную моду удалось костюмеру фильма «Через тернии к звездам». Гардероб главной героини фильма Нийи сегодня состоял бы из боди Yeezy, комбинезонов и объемных дубленок.

5 женских образов советского кино, которые были бы актуальны сегодня
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.