5 ярких кинообразов Мии Васиковска

Автор: Ксения Григорьева

Миа Васиковска — любимица многих режиссеров. Нас она покорила своим талантом в фильме Тима Бертона «Алиса в стране чудес». 25 октября актрисе исполнился 31 год, предлагаем посмотреть на ее самые яркие преображения для кино.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Mia Wasikowska (@mia_wasikowska_) on

 

«Дьявол всегда здесь», 2020

16 сентября на Netflix состоялась премьера фильма «Дьявол всегда здесь». Немного мрачная картина о жизнях нескольких людей на юге Америки, чьи судьбы переплетаются. Миа исполнила роль Хелен Хаттон, жены проповедника Роя Лаферти. История фильма начинается в начале 1950-х годов прошлого столетия в США.

В ленте Хелен появляется в блузке и платье в мелкий узор со светло-серым воротничком, что характерно для того времени. На актрисе отсутствует косметика и украшения, что также подчеркивает скромное положении героини в обществе. Несмотря на печальный исход, роль Мии запоминающаяся и важная.

Миа Васиковска в фильме «Дьявол всегда здесь», 2020Миа Васиковска в фильме «Дьявол всегда здесь», 2020

 

«Черный дрозд», 2019

Фильм «Черный дрозд» повествует о последнем желании смертельно больной женщины. Миа сыграла дочь главной героини. Картина разворачивается в семейном доме, поэтому были выбраны минималистичные образы: отсутствие косметики, однотонный свитер, который выглядит не новым (как раз для посиделок дома), свободные брюки и кроссовки. В России премьера фильма состоялась 22 октября 2020 года. Компанию на съемочной площадке актрисе составили Сьюзен Сарандон, Кейт Уинслет, Линдси Дункан, Рэйн Уилсон.

Миа Васиковска в фильме «Черный дрозд», 2019Миа Васиковска в фильме «Черный дрозд», 2019

 

«Пирсинг», 2018

Невероятно интригующий сюжет картины. В центре — главный герой (Кристофер Эббот), испытывающий странное влечение к насилию. Он отправляется в другой город, где планирует убить проститутку. В картине актриса прекрасно воплотила характер Джеки, девушки по вызову. Алые губы, светлая шуба, короткая юбка, туфли на шпильке и черные перчатки идеально подчеркнули образ героини.

Роль Джеки немного напоминает предыдущие работы актрисы, например, странную Агату из «Звездной карты», тоже предпочитающую короткое каре с прямой челкой.

Миа Васиковска в фильме «Пирсинг», 2018Миа Васиковска в фильме «Пирсинг», 2018

 

«Выживут только любовники», 2013

Яркая роль второго плана в фильме Джима Джармуша досталась Мии. Эксцентричная сестра главной героини (Тильды Суинтон) предпочитает короткие юбки, платья, яркие топы. Из обуви героиня выбрала туфли и сапоги на каблуках, что отражает легкость и безбашенность вампирши.

Миа Васиковска в фильме «Выживут только любовники», 2013Миа Васиковска в фильме «Выживут только любовники», 2013

 

«Порочные игры», 2012

В мрачном триллере хочется отметить, как актерский состав (Мэттью Гуд, Николь Кидман), так и великолепную работу художника по костюмам. Гардерою отражает и раскрывают характеры героев. Героиня Мии Васиковска — молодая девушка Индия, которая живет в своем мире. Ее образы сдержаны и практичны: нежные блузки, классические рубашки, юбки а-силуэта, платья-футляры и оксфорды.

В картине костюмы проработаны и несут в себе смыслы. Взросление Индии и поиск себя, как личности в фильме показаны через сцену переобувания: смена привычной обуви на черные туфли Christian Louboutin на тонком каблуке.  

Миа Васиковска в фильме «Порочные игры», 2012Миа Васиковска в фильме «Порочные игры», 2012


 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.