Кому идут круглые очки

Если глобально рассматривать модные тенденции в мире солнцезащитных очков, квадратные оправы отходят на второй план. Обтекаемые формы — вот то что нужно. На пике популярности круглые очки, причем как женские, так и мужские. Но разве они идут всем типам лица? Давайте попробуем разобраться. Вместе с экспертами https://happylook.ru мы порассуждали на тему того, какой форме лица идут круглые очки, а кому лучше не гнаться за трендами.

Очки унисекс

Как правило, круглые оправы универсальны, то есть одну и ту же модель с одинаковым успехом могут носить как женщины, так и мужчины. Это касается и монохромных классических вариантов, и зеркальных линз с пленкой разного цвета. В деловой стиль органичнее впишутся черные и коричневые оправы, а вот кэжуал не ставит каких-либо ограничений. Настоящий хит ближайших нескольких сезонов — это стекла ярких тонов в зеркальном исполнении. Если вы купите такие очки, то 100% будете в тренде следующего лета.

Как определить свою форму лица

Во-первых, нужно посмотреть на себя в зеркало. Девушкам стоит собрать волосы в хвостик, чтобы визуально оценить форму. Самый простой и безошибочный способ: прямо по отражению обведите контуры. Точность здесь не так принципиальна, главное +/- сориентироваться по форме лица. Получившийся контур оцените визуально по соотношению длины и высоты, подбородка и лба. Больше всего повезло обладателям овального и вытянутого лица, на них круглые очки будут смотреться идеально. Еще хорошо круглая оправа будет выглядеть на ромбовидных и прямоугольных лицах, потому что она визуально сглаживает острые углы. Обладателям сердцевидной формы лица тоже можно экспериментировать.

Вычислительный способ определения формы лица

Вы знали, что существует таблица так называемого золотого сечения? Ее несложно найти в интернете. Вам нужно снять 4 замера: расстояние от точки роста волос до нижнего выступа подбородка, ширину лба, скул и челюсти. Это самый точный способ 100% определить свою форму лица.

Кому не идут круглые очки

Как это не прискорбно, такая оправа категорически противопоказана обладателям круглого лица. То же самое относится и к людям, имеющим лишний вес. Массивный подбородок аналогично не сочетается с круглыми очками, поэтому в такой ситуации лучше отдать предпочтение очкам-авиаторам или форме кошачий глаз. Надеемся, наши советы помогут вам правильно выбрать очки.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.