Кутюрная коллекция Viktor & Rolf осень-зима 2020

Голландский Модный дом со штаб-квартирой в Амстердаме Viktor & Rolf провел онлайн-презентацию осенне-зимней кутюрной коллекции. Она прошла в рамках парижской Недели высокой моды.

 

В нее вошли 9 изделий в пол сшитых вручную. Креативные директора бренда Виктор Хорстинг и Рольф Снерен эффектному шоу предпочли пятиминутную видеопрезентацию, в которой детально рассказали о каждом изделии в мельчайших подробностях. Как создавалась ткань, как зарождалась идея, куда и зачем носить такое платье вплоть до истории материалов, которые они подобрали.  Теплые шерстяные кимоно, уютные стеганые пальто и струящиеся ночные сорочки в белом, черном и розовом дизайнеры наставляют носить дома. Еще одна явная отсылка к карантину — это розовая шелковая сорочка с горошек с «эмодзи». 

«Ситуация была настолько странная и неожиданная, мы все думали, действительно ли нам можно так делать?», — рассказывает Рольф. Посоветовавшись с командой,  они решили, что ничего не предпринимать — не вариант. Как бы не выглядело онлайн-шоу, оно должно быть наполнено смыслом.

В ранних сезонах дизайнеры уже применяли подход устойчивой моды к созданию коллекций. На этот раз они работали с местными поставщиками со всего Амстердама и брали остатки из собственных запасов.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.