Стиль денди в женском гардеробе — самая модная идея на лето

Автор: Мария Вить

Каждой женщине хочется подчеркнуть свою уникальность, ум и красоту. В этом поможет философия «интеллектуальной женственности» или дендизм — модный тренд последних сезонов.

Этот метод трактуется по-разному, но прежде всего, для нас он раскрывается в благородной сдержанности и изысканной небрежности. Девушка в этом образе, как правило, самодостаточна: ей не нужны высокие каблуки и короткие мини юбки. Ей нет необходимости демонстрировать изгибы, иметь идеально уложенные волосы и постоянно искать повод блеснуть уровнем IQ. 

При чем тут дендизм спросите вы, ведь первое, что приходит на ум — это образ модного мужчины. Но все не так просто. Денди — это только мужчина с хорошими манерами и в идеально посаженном костюме. Это изначально стиль жизни с определенными правилами и принципами.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Burberry (@burberry) on


Изучая философию дендизма, вспоминается фразеологизм: «большое видится на расстоянии». Именно сегодня очень не хватает индивидуальности в модной толпе, так как в погоне за трендами и идеалами люди теряют свое истинное я. Денди впереди планеты всей никогда быть не стремились, но всегда тонко чувстовали, что подходит именно им.

Происхождение слова «денди» туманно и не до конца понятно. В переводе как «щеголь», «франт», «модник» оно стало употребляться где-то в начале 19 века. А изначально имело противоположный окрас. Золотой век дендизма пришелся на 19 столетие. В это время в Англии и во Франции дендизм включал в себя не только искусство красиво и модно одеваться, но и манеру поведения и особую жизненную философию. Требования к денди были очень велики: дендистский костюм в эпоху шика и пестроты должен был быть сдержанным и минималистичным, манеры выразительными, ну, а главная тайна его магнетического влияния заключалась в особой харизме, изысканном стиле речи и непринужденной грации, которая отличала истинных аристократов.

Костюм денди складывался из простых, на первый взгляд, вещей: фрака, жилета, белой сорочки, брюк. Но дьявол кроется в деталях: особую роль играли аксессуары и умелое обращение с ними. В их гардеробе эти мелочи имели огромное значение, например, истинный модник узнавался по чистым перчаткам, а менял он их несколько раз в день. Внешне денди были всегда спокойны, несуетливы и отчасти бесстрастны. 

Эту философию современным девушкам обязательно стоит попробовать впустить в свою жизнь. Начать можно и нужно с гардероба. Берите на карандаш жилетыпиджакиширокие брюки — для вдохновения пересмотрите фильм «Простая просьба» с Блейк ЛайвлиТакже можно пересмотреть показы Dolce Gabbana, Christian Dior и Temperley London.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Dolce&Gabbana (@dolcegabbana) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Temperley London (@temperleylondon) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Dior Official (@dior) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by irinashayk (@irinashayk) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.