Морская фигура — смотри: коллекция Sea осень-зима 2020

Автор: Анна Вербицкая

Где можно насладиться красотой осенне-зимнего морского пейзажа? Обычно мы ездим на море летом, и нам хорошо знаком красочный блеск солнца на волнах. Американский бренд Sea предлагает в своих коллекциях разглядеть прелесть морской стихии в любое время года.

Марка была создана в 2006 году банкиром Шоном Монэхэном. Он пригласил свою подругу детства — Монику Паолини — на должность креативного директора компании (на тот момент Паолини была дизайн-директором Betsey Johnson). В слиянии эстетических взглядов двух старых друзей и возник новый бренд Sea. Вдохновленный морской эстетикой, он предлагает покупателям свободные, летящие силуэты и ассоциативные образы: пена, водоросли, камни.

Монэхэн и Паолини работают над коллекциями вместе, но каждый имеет свое видение. Креативный директор бренда любит милые, винтажные (вплоть до викторианской моды) вещи. Создатель, напротив, придерживается современных трендов — простой силуэт и минималистичный крой. Кажется, что эти подходы несовместимы, но друзья прекрасно взаимодополняют друг друга. Монэхэм утверждает: Паолини — вдохновение бренда — но он помогает подруге сделать винтаж современнее. Например, обращает ее внимание на мужской крой, который делает одежду более мальчишеской.

В коллекции осень-зима 2020 бренд Sea показал красоту остывающего моря. Цветовая гамма не «брызжет» красками, но максимально соответствует тематике: зеленый, серый, белый, коричневый. Из холодных оттенков это — нефритовый, изумрудный, мокрый асфальт. Гораздо больше в коллекции теплых — оливковый, цвет зелени, светло-банановый, красная охра. Отступая от типичной «холодной» гаммы, бренд предлагает иное восприятие осенне-зимнего периода. Здесь есть и «выпадающий» цвет — розовый — в холодном и теплом оттенках. Часто на одежде встречается абстрактный цветной узор, похожий на кубический рисунок морской раковины.


Sea осень-зима 2020 Sea осень-зима 2020


 

Неконтрастные образы полностью компенсируют детали. Здесь и объемные рукава, напоминающие жабьи лапки, и рюши, и мягкие воротники-рафы. Все они созданы в соответствии с тематикой бренда: воротники напоминают пену, рюши и оборки — волнующиеся водоросли. Даже такой милый элемент, как бантики на вязаной кофте, тут — дикая морская трава, прилипшая к мокрому камню.

В осенне-зимней коллекции бренда Sea также нашлось место горячему тренду — рукавам-фонарикам. Они крайне удачно смотрятся в одежде свободного и минималистичного кроя. Романтические, винтажные и «андрогинные» мотивы прекрасно вписываются в современные модные тенденции. Кроме того, образы этой коллекции уместны везде — от прогулки до модной вечеринки — берите на заметку.

Sea осень-зима 2020 Sea осень-зима 2020 

 

Sea осень-зима 2020 Sea осень-зима 2020 

 

Sea осень-зима 2020 Sea осень-зима 2020 

 

Sea осень-зима 2020 Sea осень-зима 2020 

 

Sea осень-зима 2020 Sea осень-зима 2020 

 

Sea осень-зима 2020 Sea осень-зима 2020 

 

Sea осень-зима 2020 Sea осень-зима 2020 

 

Sea осень-зима 2020 Sea осень-зима 2020 

 

Sea осень-зима 2020 Sea осень-зима 2020 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.