Как носить белые рубашки — учимся у Джейн Биркин

АвторЕкатерина Келлер

«Моя внешность — это коктейль. Я не такая элегантная, как француженки, но мне при этом все равно — в отличие от англичанок», — говорила когда-то Джейн БиркинТалант и «коктейль» Англии и Франции сделал актрису и певицу уникальной, а несравненный стиль был ориентиром для многих девушек того времени. Именно умение изысканно и в тоже время слегка небрежно сочетать базовые вещи сделало актрису, певицу и музу Сержа Генсбура иконой стиля. 

Белая рубашка стала обязательным элементом гардероба Джейн, которую она по-разному обыгрывала. Закатанные рукава, расстегнутые верхние пуговицы или завязанные концы рубашки — такие небольшие стайлинг-приемы делали образ еще более расслабленным и естественным.

В юности Джейн умело сочетала белые рубашки с жакетами, длинными пальто, джинсами клеш и короткими шортами. Выбор в пользу обуви на низком каблуке уравновешивал образ с мини шортами, лишая его вульгарности.

Сейчас Джейн Биркин все также занимается музыкальными и кинопроектами. В объективе Эди Слимана для фотосерии Saint Laurent Music Project она, не изменяя себе, предстала в классической белой рубашке.Привычные джинсы клеш и короткие шорты заменил смокинг.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by ✌🏻🤘🏻 (@peace_and_rock_n_roll) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Jane Birkin Daily (@janebirkindaily) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by ✿ 𝑴𝒊𝒄𝒉𝒆𝒍𝒍𝒆 (@michelina2) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Boutique Preloved (@wearprelovedcc) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Saif Mahdhi 🇫🇷🇹🇳 (@saifoo7) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.