Современная британская классика в коллекции Margaret Howell весна-лето 2020

Автор: Юлия Иванова

Англичанка Маргарет Хоуэлл всегда стремилась адаптировать классику к современным трендам. В своей коллекции весна-лето 2020 она представила популярные шорты-бермуды, гладиаторские сандалии и трикотажные жилеты. Белый с ног до головы стал значимой частью коллекции, как у Hugo Boss и Hermès. Дизайнер также использовала цвет желтого ириса — похожий оттенок мы наблюдали в коллекциях Tod’s и Lacoste.

Вся женская одежда марки имеет исключительно мужской крой: жакеты с расширенной линией плеч, прямые рубашки и объемные брюки, которые держатся на талии только с помощью ремня. Для Маргарет андрогинность одежды — не всеобщий тренд, а философия, заложенная в ДНК бренда.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Margaret Howell (@margarethowellltd) on


Рубашка является одним из ключевых предметов марки Margaret Howell. Именно она стала основой для создания бренда и открытия первого бутика в 1977 году. В то время мужчины полюбили эти рубашки за современный взгляд на классическую вещь. При создании первой коллекции рубашек Маргарет вдохновлялась рабочей униформой и стилем кантри.

Со временем дизайнер стала одевать в свои рубашки женщин, оставляя при этом грубый мужской крой. В летней коллекции женская сорочка обрела воротник-жабо, как у Арлекино. Эту модель дизайнер предлагает расстегивать на пару пуговиц, чтобы придать образу более расслабленный силуэт.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Margaret Howell (@margarethowellltd) on


Главным источником вдохновения при создании коллекции стала картина британского художника Кита Вогана. Полотно Harrow Hill 3 — пейзаж одноименной деревушки в окрестностях Лондона. Это живописное место служило художнику убежищем от городской суеты и рутинной работы.

Маргарет невероятно точно отразила эту идею в своей коллекции. Она взяла практичные и натуральные ткани природных оттенков, которые собирала по всему свету. Среди них можно выделить швейцарский хлопок цвета морского шторма, ирландский оливковый лен и японский молочный деним. Плетеные сандалии были изготовлены в Италии из кожи растительного дубления. Такие изделия служат не одно десятилетие, гипоаллергенны и не оказывают пагубного влияния на окружающую среду.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Margaret Howell (@margarethowellltd) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Margaret Howell (@margarethowellltd) on


Черно-белая клетка тартан и трафаретная печать цвета корицы стали основными принтами коллекции. Образы моделей Маргарет дополнила шапками по принципу color block. Подбирать головной убор в цвет одного из предметов одежды —еще один удачный стилистический прием. В прошлом сезоне дизайнер перевыпустила шелковую бандану, которая была разработана еще в 1980 году. Аксессуар прекрасно дополняет объемные рубашки и свитера.

В такие цвета и фактуры хочется обернуться с головы до ног и отправиться бродить по британским холмам. Одежда Маргарет, как глоток свежего воздуха в современном мире моды. Где за пеленой ярких красок и сложных форм, нелегко рассмотреть лаконичную одежду для повседневной жизни.  

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Margaret Howell (@margarethowellltd) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.