Неделя моды в Санкт-Петербурге: Showcase NEW NAME

Автор: Ольга Ермакова

По сложившейся традиции, в последний день Недели моды в Петербурге свои коллекции продемонстрировали два молодых дизайнера в рамках показа Showcase «NEW NAME». Это стало возможным благодаря грантам Санкт-Петербургского Синдиката моды, который оказывает поддержку талантам в сфере моды.

В новом сезоне весна-лето 2020 ими стали Александра Крупнова и Светлана Тамахара (Морозова).

CRUPNOVA

Бренд Александры Крупновой основан в августе 2019 года. Основной тематикой бренда является красота природы, чистота души и любовь, именно это отражает дизайнер при создании каждой вещи.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by CRUPNOVA (@crupnova) on


Отличительной чертой коллекции «Purity» стала особая техника кроя и моделирования. Благодаря ей дизайнер добилась эффекта струящейся ткани, что подчеркивает достоинства женской фигуры. В качестве единственного материала Александра выбрала шёлк разной плотности. Практически все модели декорированы ручной вышивкой шелковой нитью и кристаллами. Завершающее показ платье «Феникс» олицетворяло саму природу, так как его форма напоминает набегающие волны.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by CRUPNOVA (@crupnova) on


TAMAHARA

Бренд Светланы Тамахара (Морозовой) создан для смелых и энергичных женщин. Коллекция, представленная на Неделе моды в Санкт-Петербурге, отличалась яркостью и эклектикой.

Дизайнер переосмыслила традиции Монголии и одежду местных жителей, воплотив это в нечто новое. Халаты и пончо, которые являются незаменимыми предметами гардероба, трансформированы в современное кимоно. Платье золотого цвета — это прямая отсылка к воинам тех регионов. Образы получились динамичными, воинственными, но в то же время женственными и соблазнительными.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Model from #НашаРаша (@yu.dybchik) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.