Модные сумки 2010: тенденции весны

Время публикации: 11 Марта 2010
Автор: Ирина Кузьмичева
Сумка Bottega Veneta
Сумка Bottega Veneta
Сумка от Burberry Prorsum
Сумка от Burberry Prorsum
Chanel Coco Country
Chanel Coco Country
Сумка на поясе D&G
Сумка на поясе D&G
Сумка Derek Lam Blanche
Сумка Derek Lam Blanche
Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana
Emilio Pucci
Emilio Pucci
В руке, на локте, на плече и за спиной: в новом сезоне дизайнеры не оставили без внимания любой предмет, относящийся к роду сумчатых, от авоськи до рюкзака.  Сумка – проблесковый маячок, притягивающий взгляды тех, кто еще не успел обзавестись хотя бы одной из списка, составленного FashionTime.

В наступившем сезоне сумки выполняют роль не просто аксессуаров. Теперь это главный акцент образа, даже украшение, где вместо золота и платины – фурнитура, а материалы повторяют оттенки самоцветов. Не суть важно, что в таком объекте дизайна лежит. Сумка 2010 может быть и вовсе пустой – лишь бы была. И не одна.

Также сумки стали ярче. Выбирайте любой цвет, кроме «вырви глаз» – не прогадаете. Особенно в почете двух-, трехцветные и пестрые варианты. На их фоне выделяются белые: строгие, торжественные, невинные.

Сумки стали практичнее. Дорогую кожу потеснили текстиль и пластик. Они легче, поэтому в отпуск или деловую командировку берем несколько на все случаи жизни, а не одну «и в пир, и в мир, и в добрые люди».

Сумки 2010 серьезно увеличились в размерах. Теперь в них без труда поместится не только нетбук, но и ноут. Не говоря уже об обычном женском наборе: кошелек, косметичка, мобильный телефон, шоколадка, глянцевый журнал.

Рюкзаки

Сложно представить себе среднестатистическую (и порядком устаревшую) читательницу этого самого глянца с акриловыми ногтями и йориком подмышкой, за спиной которой удобно пристроился рюкзак. Тем не менее, если на его подкладке значится Louis Vuitton, Marc by Marc Jacobs или Dsquared и он даже издалека не напоминает походный аксессуар завсегдатая Тушинского фестиваля, стоит вспомнить все прелести рюкзака. Легкий и вместительный. Не занимает рук. В путешествиях налегке или пикниках незаменим. Этой весной без него никуда.
 

На поясе

Сумка на поясе – еще один способ освободить руки, только более компактный. Размер не больше клатча, настоящий sport chic и, кажется, единственный способ выделиться из толпы владелиц сумок, висящих на локте. Marc Jacobs, Louis Vuitton, D&G.

С короткими ручками

Вопрос: Что объединяет винтажные ридикюли, пузатые саквояжи, сумки-тати и старые добрые Birkin? Ответ: короткие ручки. Одна или две – не важно. Главное, их длина должна позволять носить сумку только в руке. Для всех остальных способов ношения есть масса других дизайнерских затей. Гобеленовая Peecaboo от Fendy, синяя с золотом Blanche от Derek Lam, сливочного цвета тати Miu Miu всем своим видом напоминают, как важно быть серьезной. Хотя бы иногда.

На плече

И вновь модельеры учли не только яркую внешность новых сумок, но и их удобство в эксплуатации. Подзабытое расположение – на одном плече – вновь возвращается. Ручки должны быть либо две короткие (Burberry Prorsum), либо один длинный ремень (Emilio Pucci, Marc Jacobs). Свободу попугаям, Анжеле Дэвис и нашим рукам!

На цепочке

С этой представительницей рода сумчатых произошла странная метаморфоза. Цепочка перестала выполнять свои основные обязанности. Такую сумку больше не нужно носить через плечо. Только в руке, как клатч (см. показы Proenza Schouler и Nina Ricci). Максимум дозволенного: обвить цепочку вокруг запястья, как на показе Versace.

Прозрачные

Те, кому нечего скрывать, смело обновят свою коллекцию прозрачной сумкой Prada и Sonia Rykiel, рюкзаком Dsquared или пластиковым клатчем Fendy. Покупаем, и смело в отпуск. Даже самый строгий досмотр в аэропорту не страшен.

Из соломки

Соломенные сумки этим летом можно встретить не только на пляже. Они стали вполне городскими вариантами, если сочетают в себе соломку и кожаную отделку, как у Ralph Lauren, Dolce&Gabbana, Bottega Veneta. Правильный тон задал показ Chanel, для которого Grand Palais был превращен в гигантский сеновал. Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) точно знает, где и какую соломку подстелить. Must have – сумка Coco Country.

Белые сумки 2010

Клатчи Coach из плетеной кожи, вязанные крючком саквояжи Dolce&Gabbana и классические модели белоснежного цвета – идеальная компания минималистичным платьям, брючным костюмам и туфлям цвета песка на Мальдивах, особенно если фурнитура выполнена из белого метала. Выбор не только королевских, но и модных особ.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

taschen-fashion
22 Августа 2010
Я нашла для себя очень модные и интересные сумки на www .taschen-fashion.de
nara
12 Мая 2010
smile;)
Алена
19 Марта 2010
Схожу с ума от сумок любых размеров, главное чтобы ручка была цепочка любая короткая, длинная!
Нона
16 Марта 2010
Адем, сегодня не в духе))) Встал или встала не с той ноги))
adem
12 Марта 2010
Отвратительный стиль письма, неприятный слог. Статья пустая и непригодная для людей. На сайте такого уровня публиковать подобный материал, как минимум, стыдно и совершенно не солидно.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.