Как носить гольфы этим летом

Автор: Наталья Шмакова

Гольфы — небольшая, но важная деталь вашего образа в этом сезоне, а наше не слишком жаркое лето позволяет носить гольфы хоть в июле. Как их носить и почему, рассказываем в этом материале. 

Чулки и их укороченная версия — гольфы, исторически изначально появились в мужском гардеробе как дополнение к коротким бриджам. Позднее гольфы перекочевали в женский гардероб и пережили пик популярности в свингующие 1960-е гг. Именно тогда женщины отказались от старомодных чулок, в моду вошли голые ножки, колготки и гольфы.

В 1962 г. Мэри Квант создала коллекцию, в которую вошли мини-юбки. Первоначально мини-юбки символизировали протест против буржуазной моды, эмансипацию современной женщины. Очень быстро мини-юбка набирала популярность, не в последнюю очередь, благодаря известности моделей, демонстрировавших новые смелые образы: Твигги и Джин Шримптон. Образ Твигги: короткие платья babydoll, обувь на невысоком каблуке, гольфы. Он получил еще одно название — «Стиль Лолиты», в честь героини одноименного романа Владимира Набокова, вышедшего в свет в 1955 году.

Как носить гольфы этим летом


Кажется, именно Твигги и модой 1960-х гг. вдохновлялась Миучча Прада, создавая коллекцию Prada весна-лето 2019. Все те же силуэты и формы, но фактура и многие детали обновлены. В коллекции Pradaнашлось место и гольфам — капроновые, черные или белые, они отлично дополняли платья длиной мини и миди.

После выхода коллекции гольфы Pradaпоявлялись во многих профилях it-girl, идеи которых могут вдохновить на создание собственного модного образа с гольфами. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Géraldine Boublil (@erinoffduty) on


Также очаровательные образы можно найти у Erdem. В прочтении этого бренда гольфы — элемент образа волшебной девушки будто с полотен прерафаэлитов. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by ERDEM (@erdem) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by ERDEM (@erdem) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Géraldine Boublil (@erinoffduty) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Loulou De Saison - Chloé (@louloudesaison) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.