Три бренда экологичной одежды, на которые стоит обратить внимание

Автор: Мария Соколюк

Разумное потребление в модной индустрии – это уже не просто тренд, а необходимость для нашей планеты. Все больше модных Домов переходят на экологически чистые материалы и начинают продвигать идеи социально ответственного дизайна.

Для концепции устойчивой моды имеет значение абсолютно все: как именно выращивается сырье, где и кем отшиваются изделия, которые мы видим на полках магазинов. Если в 1960-х в США производилось 95% одежды, то сегодня это всего лишь 3%. И это настоящая проблема для окружающей среды и социума в целом.

Для вас мы подобрали бренды, которые соответствуют всем принципам sustainable fashion, и выпускают качественную и красивую одежду.

Patagonia

Бренд качественной спортивной одежды с богатой историей и сильной концепцией, был создан Ивоном Шуинаром в 1958 году. Поклонник альпинизма и дикой природы, Ивон придерживается жестких принципов в производстве вещей. Он доказал, что компания может быть успешной, и поддерживать при этом человеческий труд, разумно выращивать и использовать сырье, делать этот мир лучше. Ежегодно Patagonia жертвует 1% прибыли в пользу природоохранных организаций.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Patagonia (@patagonia) on

 


Eileen Fisher

С 1984 года Айлин Фишер создает красивую, функциональную одежду, которая отражает ее взгляд на устойчивую моду. Главной идеей Айлин было создание хороших условий работы для женщин, и повышение уровня жизни сотрудников.

В основе концепции бренда — лаконичные силуэты, только экологичные материалы и умный дизайн. Каждый сезон Айлин Фишер радует покупательниц элегантной и этично произведённой одеждой.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by EILEEN FISHER (@eileenfisherny) on

 


People Tree

Бренд одежды из Великобритании был основан в 2000-м году Сафией Минни, соучредителем Fair Trade, движения за справедливую торговлю. People Tree одни из первых начали активно продвигать философию осознанной моды, контролировать процессы производства от выращивания хлопка до обеспечения условий труда.

Все изделия бренда отличаются интересным дизайном и высоким качеством кроя. В основе философии марки — простота, удобство и экологичность.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by People Tree (@peopletreeuk) on

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.