От барби до аватара: 6 самых неожиданных идей Джереми Скотта

Автор: Виктория Илюхина

В продажу поступила новая коллекция бренда Moschino, основанная на известной компьютерной игре the Sims. На фото кампании модели позируют в декорациях симулятора, а на одежде красуются пиксельные изображения. В честь выхода новой капсулы мы решили составить рейтинг самых неординарных идей Джереми Скотта на посту креативного директора Moschino.

Все мы давно знаем, как трепетно дизайнер относится к поп-культуре. Он не раз отдавал ей должное, воспевая в своих коллекциях фаст-фуд, мультяшек и граффити. Но что действительно зацепило нас, девочек, так это модели-барби и бумажные куклы.

MoschinoMoschino



Как и сам Джереми Скотт от коллекции к коллекции демонстрирует диаметрально противоположные концепции, так и мы позволим себе крайности в нашем рейтинге. Сразу перейдем к горяченькому. Вспомним показ осень-зима 2016 в стиле гранж. Все внимание было приковано к «обоженным» платьям.

Moschino осень-зима 2016Moschino осень-зима 2016



Показ весна-лето 2018 можно назвать по-настоящему весенним. На подиуме модели предстали в платьях-цветах.

Moschino весна-лето 2018Moschino весна-лето 2018



Следующее дефиле Moschino осень-зима 2018 началось довольно обычно по меркам Джереми Скотта. Модели, навевающие воспоминания о Жаклин Кеннеди, демонстрировали яркие платья и костюмы с юбками. Все было относительно спокойно до тех пор, пока на подиуме не появились «цветные» модели.
 

Moschino осень-зима 2018Moschino осень-зима 2018



Своей последней коллекцией весна-лето 2019 Джереми Скотт как будто пригласил нас за кулисы, в свою мастерскую. Наряды, словно только что сошедшие с эскизов, добавили Неделе моды в Милане желанную порцию ироничности. Здесь мы голосуем за коллекцию в целом.
 

Moschino весна-лето 2019Moschino весна-лето 2019



Ну и гран-при нашего рейтинга уходит модели все той же коллекции осень-зима 2016. Пожалуй, слова здесь будут излишни. Мы уверенны, что все запомнили это платье.
 

Moschino осень-зима 2016Moschino осень-зима 2016



Коллекции Moschino можно любить или ненавидеть (мы, конечно, за первый вариант). Но нельзя отрицать, что каждый сезон показы бренда напоминают нам о том, что мода это, прежде всего, веселье. А оно актуально во все времена.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.