Леди Гага: биография и гламурные образы поп-принцессы

Леди Гага: биография и гламурные образы поп-принцессы


Яркая, смелая и эпатажная — так описывают одну из самых востребованных поп-певиц современности. Сегодня Леди Гага может похвастаться девятью статуэтками «Грэмми», а также наградой «Оскар» за лучшую песню к фильму «Звезда родилась». Как она добилась невероятного успеха? О жизни и стиле певицы — далее в статье.

Немного биографии

Стефани Джоан Джерманотта (так по-настоящему зовут Леди Гагу) родилась в Нью-Йорке в семье итальянских эмигрантов. Еще в раннем детстве она увлекалась музыкой: в 4 года девочка начала осваивать игру на фортепиано. В старшей школе Стефани выступала в клубах вместе с музыкальными группами, а также играла в театре.

После школы она поступила в Нью-Йоркский университет, но в 19 лет решила бросить учебу ради музыкальной карьеры. Отец девушки был против этой затеи: он хотел, чтобы дочь получила высшее образование. В итоге был найден компромисс: если стать певицей Стефани не удастся — она вернется к учебе. В 2006 году девушка совместно с продюсером Робом Фьюзари начала работать над собственным репертуаром. В то время она придумала себе псевдоним Леди Гага, вдохновившись песней Queen — Radio GaGa. С 2007 по 2008 она сотрудничала с лейблом Interscope Records и писала песни для Бритни Спирс, Ферги и других исполнителей.

Леди Гага в 2008 году

Встреча с рэпером Эйкон оказалась для Гаги роковой: он раскрыл талант девушки и помог ей реализоваться в шоу-бизнесе. Она переехала в Лос-Анджелес и начала работу над дебютным альбомом «The Fame». Позже хиты из этой пластинки «Just Dance» и «Poker Face» зазвучали по всему миру, подарив Леди Гаге долгожданное признание.

В 2009 году она отправилась в турне с Канье Уэстом, а последующие песни «Paparazzi» и «Bad Romance» продолжали взрывать мировые чарты. Ее грандиозные шоу всегда дополняли яркие и безбашенные образы. Все помнят легендарное платье Леди Гаги из настоящего мяса :) Также она примеряла наряды инопланетян, использовала елку в качестве шляпы, а благодаря яркому макияжу перевоплощалась до неузнаваемости! Сама певица в интервью рассказала, что на эпатажные луки ее вдохновляют собственные песни, а также стиль Дэвида Боуи, Фредди Меркьюри и Донателлы Версаче.

Шоу Леди Гаги в Лас-Вегасе

Сегодня образы Леди Гаги остаются такими же креативными и оригинальными: она все чаще дополняет луки брендовыми солнцезащитными очками. Давайте узнаем, какие аксессуар носит певица!

Леди Гага в очках от солнца

Поп-исполнительницу часто можно увидеть в круглых аксессуарах разных размеров и вариаций. Классические «тишейды», напоминающие Polaroid PLD 6032/S, она сочетает со стилем casual, повторяя знаменитые образы рок-звезд. Для выхода в свет Леди Гага выбирает изящную модель JIMMY CHOO WENDY/S, которая здорово смотрится с бежевым платьем и массивными серьгами.

Леди Гага в очках от солнца
Леди Гага в очках от солнца


В арсенале певицы — элегантные очки «кошачий глаз», которые неизменно дополняют ее женственные образы. Леди Гага носит трендовый аксессуар, который похож на Vogue VO5211S, вместе с платьем кораллового оттенка. Выглядит просто шикарно, не так ли?

Черные очки-кошечки Guess GU7565 она скомбинировала со стильным пальто в клетку. Дополнением эффектного лука стала прическа в виде объемного пучка.

Леди Гага в очках от солнца
Леди Гага в очках от солнца


Еще с начала своей карьеры Леди Гага является поклонницей аксессуаров Ray-Ban. Классические Вайфареры Ray-Ban RB4340 дополнили ее знаменитый образ с прической-бантом. Этот лук пытались повторить многие модницы в конце нулевых. Сейчас звезда отдает предпочтение темным Авиаторам Ray-Ban RB3558, которые являются частью ее смелых рокерских нарядов.

 

Леди Гага в очках от солнца
Леди Гага в очках от солнца

 

Невероятные факты о Леди Гаге

  • Певица снялась в пятом сезоне хоррор-сериала «Американская история ужасов». За роль графини Элизабет ее наградили премией «Золотой глобус».
  • Она — поклонница индийского мыслителя и проповедника Ошо и прочитала многие его книги.
  • Совместно с MAC Cosmetics Леди Гага запустила собственную линию губной помады. Все доходы от продаж были направлены на борьбу со СПИДом и ВИЧ.
  • Звезду очень часто сравнивают с Мадонной, певиц даже называют далекими родственниками. Неудивительно, ведь они обе имеют итальянское происхождение, а также схожие вокальные данные.

Леди Гага и Мадонна

Леди Гагу называют современным феноменом, ведь, покорив музыкальный бизнес, она начала завоевывать Голливуд. В 2018 вышел фильм «Звезда родилась» с певицей в главной роли. Предлагаем насладиться душевным фильмом и невероятными саундтреками в исполнении Гаги :)

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.