Тренды вечерней моды в 2019 году

В вечерней моде 2019 года доминируют естественность и комфорт. В фаворе длинные, струящиеся платья в пол облегающих фасонов. Подобные наряды можно увидеть в коллекциях Zuhair Murad, Elie Saab, Giorgio Armani. Общая тенденция – больше красивого декора и сложных элементов кроя. При всем этом модные вечерние платья не выглядят слишком по-пуритански, скорее, наоборот. Закрытые фасоны компенсируются прозрачными и полупрозрачными тканями. Хит красных дорожек – длинное платье с прозрачной юбкой. Яркий пример – образ Дженнифер Лоуренс в рекламе парфюма Dior Joy. Для вечеринки можно выбрать более сдержанный вариант такого платья, с короткой юбкой или шортами вместо боди.

Дженнифер ЛоуренсРеклама парфюма Dior Joy с Дженнифер Лоуренс

Еще один тренд года – контраст фактур. Изящество тонких тканей хорошо оттеняют вставки из плотного кружева, меха или декоративных перьев. Идеи таких нарядов можно подсмотреть в свежей коллекции одного из апологетов вечерней моды – бренда Ellie Saab.

Несколько вариантов модных образов на Новый год

Вечернее платье фасона «рыбка» из золотистого кружева. Дизайн лифа может быть разным – маечный верх, бретели или на одно плечо. Небольшой шлейф добавляет наряду роскоши, но можно обойтись и без него. Платье плотно облегает талию и бедра, поэтому такой фасон подчеркивает как все достоинства, так и недостатки фигуры.

Золотистое платье

Кружевное золотистое платье фасона «рыбка»

Платье прямого кроя с накидкой сзади. Накидка придает образу подиумный шик, красиво развеваясь при ходьбе. При желании ее всегда можно снять. Разрез от бедра подчеркнет стройные ноги.

Зеленое платье

Вечернее платье с шифоновой накидкой

Кружевное платье. Сегодня в моде ажурные наряды с эффектом оголенной кожи и короткие фасоны. Крупные аппликации на тончайшей сетке создают видимость, что узоры расцветают прямо на теле. Фасон может быть любым, вся соль – в кружевной ткани.

Короткое платье

Золотистое кружевное платье

Для себя вы можете выбрать и более классический вариант с элементами из кружев. Например, платье макси с кружевным верхом.

Платье с кружевным верхом

Синее платье с кружевным верхом

Платье-пончо. Альтернативой более облегающим платьям являются струящиеся фасоны, которые также в моде. Например, вы можете выбрать вечернее пончо в сочетании с длинной широкой юбкой, которое выглядит не менее эффектно и при этом его удобно носить.

Платье-пончоЭффектное платье-пончо в восточном стиле

Нарядное платье-балахон – трендовый вариант для девушек с пышными формами.

Красное платье

Платье-балахон в ярких тонах

Женский смокинг. Вечерняя мода – это не только платья. Красивый вечерний смокинг создаст шикарный новогодний образ. Сочетать смокинг вы можете как с классической рубашкой, так и с топом контрастного оттенка.

Женский смокингВечерний смокинг – неплохой вариант для корпоратива, который с успехом заменит вечернее платье

За последний год в мужской моде не было революций, и оптимальным вариантом для новогодней вечеринки по-прежнему остается костюм. Сейчас в тренде ворсовые ткани – бархат и велюр. В последних коллекциях D&G и Billionaire много стильных бархатных костюмов как базовых, так и ярких оттенков. Как вариант – дуэт из бархатного пиджака и классических темных брюк.

Бархатные костюмы

Мужские костюмы из бархата

Если вы готовы к экспериментам, то можете выбрать для себя более смелые декоративные элементы, цветовые сочетания и ткани. Если вы не нашли готовый наряд, о котором так давно мечтали, то мы рекомендуем отдать предпочтение индивидуальному пошиву. Не отказывайте себе в удовольствии блистать на любом мероприятии в этом году!

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.