Тимберленды: 8 способов отличить оригинал от подделки

Timberland – один из легендарных производителей обуви современности. Его любят за качество и ярко выраженный стиль. Однако из-за высокой популярности он стал также излюбленным брендом мошенников, производящих подделки. Как отличить оригинальные Тимберленды от контрафактных, в статье.

Вы не рискуете приобрести подделку, если покупаете ботинки в крупном именитом магазине, который является авторизованным продавцом Timberland. Если же нет, несколько наших подсказок помогут понять, настоящие ли перед вами Тимберленды.

ботинки тимберленд

1. Оцените качество строчки

Подлинная ботинки Timberland имеют высококачественную строчку в четыре ряда, все ряды находятся на одинаковых расстояниях от соседних. Используемый цвет нити полностью соответствует цвету обуви. Поддельные ботинки часто имеют неровные стежки со слишком светлыми или слишком темными нитками.

Ботинки Тимберленд подделка или нет

2. Проверьте номер модели


Номер модели ботинок Timberland печатается под язычком или вдоль внутренней подкладки. Некоторые производители контрафакта используют существующие номера моделей, но не все: некоторые просто придумывают их. Посмотрите в интернете, существует ли модель с указанным номером.

3. Внимание на ярлык


Большинство производителей поддельных «Тимберлендов» помещают штрих-код на прикрепленном к ботинку ярлыке. У других обувных брендов это распространенная практика, но Timberland никогда не печатает штрих-коды на ярлыках. Это один из самых простых способов определить подлинность ботинок.

4. Осмотрите коробку


Все оригинальные ботинки Timberland поставляются в прочной коробке из переработанных материалов. Это коробки коричневого цвета с изображением названия и логотипа бренда. На боковой их части имеется ярлык с подробной информацией о паре – размерами Тимберленд, указанием цвета и модели. Кроме того, там изображен тот же принт, который и на подошве ботинок. Сверьте изображение на коробке с подошвой обуви, они должны совпадать.

5. Логотип на подошве


Хотя поддельные «Тимберленды» часто имеют логотип на язычке и внешней стороне пятки ботинка, вы заметите отличия в их форме, расстоянии и цвете. Оригинальная обувь Timberland обладает безупречным с точки зрения качества логотипом, в том числе и на подошвах. К слову, на подошвах кроме логотипа должно быть название бренда.

Ботинки Тимберленд подделка или оригинал


6. Взвесьте ботинок в руке

Поскольку настоящие «Тимберленды» изготовлены из кожи, замши и высококачественной резины, они не могут быть легкими. Если вам они не кажутся тяжеловатыми, это признак использования плохих материалов.


7. Специальные шнурки

Timberland использует шнурки повышенной прочности и износоустойчивости, не тканевого происхождения. Если у рассматриваемой пары шнурки тканевые, перед вами подделка.

8. Проверьте наличие магазина в списке авторизованных продавцов Timberland

На официальном веб-сайте Timberland есть инструмент, позволяющий найти авторизованных дилеров бренда в вашем регионе. Там вы можете проверить статус магазина, у которого намерены купить ботинки, или же найти другого поставщика.

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.