Интервью с дизайнером бренда AnnaSpinner

Расскажите когда была основана ваша марка одежды  и что сподвигло на это?

Бренд AnnaSpinner (@annaspinner_fashion)  был основан в 2016 году, сразу после рождения сына, который вдохновил на покорение моей мечты, а теперь уже дела жизни.

С 6-7 лет я мечтала стать модельером и  завоевать мир (или только Россию? я уже точно не помню). Но точно помню , что у меня не было ни капли сомнения , что мне это удастся сделать. Сейчас мне 32 года и я последовала за своей мечтой. Сейчас бы мне непосредственность той девчонки.  

Интервью с дизайнером бренда AnnaSpinner
Интервью с дизайнером бренда AnnaSpinner

 

 Трудно ли продвигаться в модной индустрии? 

Достаточно сложно , но если очень сильно хотеть достичь цели , то все возможно. Я не люблю стоять на месте, мне нужно изо дня в день видеть результат, рост. С момента основания бренда мне уже удалось:

- стать автором платья для финалистки конкурса красоты MrsRussia 2017.

- выступить спикером на Бизнес-форуме профессиональных стилистов CharmeZoneс темой о моде и стиле

- создать три коллекции

- и разработать униформу специально для крупной и известной фабрики в России

- сейчас на финишной прямой по созданию своего собственного сайта 

И конечно я не забываю про собственное развитие. Хочется называть себя дизайнером одежды и иметь для этого все основания. 

Интервью с дизайнером бренда AnnaSpinner


Так в 2017 году я стала сертифицированным дизайнером по вышивке высокой моды HauteCouture, благодаря высококвалифицированной школе , чьи сотрудники прошли стажировку у самого PinoGrassoи переняли опыт лучших итальянских домов моды. 

В 2018 году окончила одну из лучших школ России по конструированию , моделированию и пошиву. Ну и конечно читаю много литературы об известных дизайнерах и истории моды.  

Интервью с дизайнером бренда AnnaSpinner
Интервью с дизайнером бренда AnnaSpinner


О чем ваши коллекции?  

«За каждым моим изделием стоит уникальная женская история» - это общая концепция моего бренда. Каждое изделие пропитано уникальной историей одной женщины, которая послужила вдохновением.

Так моя самая первая коллекция была посвящена жене Пикассо Франсуазе Жило, текущая коллекция Марие-Антуанетте (рококо). 

В этой коллекции я постаралась раскрыть весь чарующий и невероятно кокетливый стиль той эпохи. И думаю, у меня это получилось сделать. Волнообразные линии в виде цепочек цветов, пастельные тона , в частности голубые и розовые – все это характерно для эпохи Марии-Антуаннеты. Образ с джинсовым платьем как никак лучше отображает образ Женщины –эпохи. Джинса немного приглушает помпезность стиля и добавляет образу немного casual. Именно этот факт позволяет носить это платье не только на торжественные мероприятия , но и проводить в нем досуг.

Мария-Антуанетта , не смотря на ее статус ,любила проводить время в своем любимом саду, где она оставалась вдали от дворцовых дел и облачалась в более удобные платья. 

Интервью с дизайнером бренда AnnaSpinner


Чем ваши изделия примечательны, в чем их особенность? 

Все изделия имеют основную особенность бренда – это различная декоративная отделка (ручная вышивка, машинная вышивка, пришивные элементы и многое другое ).

Всегда две интриги :

1. Кто же станет следующей героиней коллекции

2. Какие на этот раз декоративные отделки будут присутствовать в изделиях.

В коллекциях используются наилучшего качества ткани (предпочтительно итальянские) и другие материалы. 

Интервью с дизайнером бренда AnnaSpinner
Интервью с дизайнером бренда AnnaSpinner


Чтобы посоветовали тем кто только хочет начать работать в модной индустрии?

Быть готовым к сложной , беспрерывной работе. Это реально колесо , которое нужно постоянно крутить. Любить искусство, интересоваться им. Дизайнер - это своего рода художник, творец. И конечно набираться опыта и нужных знаний. Мало быть просто талантливым , нужно уметь работать над собой и порой даже преодолевать себя. И конечно пожелаю, чтобы случай и удача сопутствовали вам. Это тоже немаловажно.

Anya Spinner

Instagram: @annaspinner_fashion

Facebook: Anya Spinner

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.