Как почистить кожаную сумку в домашних условиях

Красивый, ухоженный внешний вид является обязательным условием повседневной жизни. А грязные, потертые изделия из кожи могут значительно испортить образ. Все знают, что соблюдение несложных правил по уходу за кожаными изделиями может значительно продлить срок их службы, однако не всегда им следуют. Мы обратились за помощью к украинскому производителю сумок BlankNote, чтобы предоставить вам лучшие рекомендации специалистов о том как уберечь женские кожаные сумки от появления загрязнений. Предлагаем краткий обзор действенных методов по очищению от пятен.

как почистить сумку из кожи

Чистка загрязнений: лучшие методы для домашних условий

Сумку из натуральной кожи можно обновить с помощью подручных средств: 

  • Мыльный раствор совместно с несколькими каплями нашатыря поможет убрать насевшую пыль. Необходимо взять тряпочку, промокнуть в раствор и аккуратно протереть поверхность кожи. Все остатки следует убрать чистой влажной тряпкой. Завершит процесс нанесение специального средства для блеска. Нужно дать аксессуару высохнуть, но ни в коем случае не сушить на батарее или горячим воздухом.
  • Крем, использование которого поможет смягчить кожу, придаст ей блеск и скроет мелкие царапины на черной сумке.
  • Застарелые пятна можно убрать при помощи спирта и ватной палочки, на светлой сумке (внимание, не применять на коже Crazy horse, матовая кожа не терпит спирта);
  • Выцветшие пятна уйдут, если их обработать вазелином.
  • Внутреннюю часть подкладки успешно избавить от загрязнений поможет кусочек скотча;
  • Запахи уйдут после прохождения тряпочки с уксусом или содой внутри сумки. А для получения потрясающего результата распылите свой любимый парфюм внутри.

 

чистка кожаной сумки

Особенности ухода за замшевыми сумками

Особого ухода требуют и замшевые модели, основным врагом которых являются пыль, вода, соль. Для начала изделие пройдите специальной щеткой либо возьмите дома старую зубную щетку – так вы удалите грязь, пыль. А подержав сумку над паром, вам удастся размягчить въевшееся пятно и после высыхания убрать его. Помимо того, пар смягчит поверхность и освежит цвет сумки. Эффективно избавиться от трудно выводимых пятен поможет спирт или белый уксус. Для сложных пятен потребуется приобрести средство, предназначенное для замшевых изделий. А вот обработать поверхность сумки из лаковой кожи поможет средство на водной основе, приобрести которое можно в специальных магазинах.

Правила хранения

Кожаные сумки будут долго радовать своей красотой при специальном уходе. Современные производители предлагают ряд средств, помогающих усилить естественные защитные свойства натуральной кожи. К тому же, любимый аксессуар важно не только очищать, но и правильно хранить. Поэтому, перед тем как прятать изделия:

  • Почистите его от пятен.

  • Хорошо просушите.

  • Для сохранения формы наполните сумку бумагой/газетами.

  • Положите в мешочек из дышащей ткани. Запомните, что полиэтиленовый пакет или любая плотная ткань не подходят!

Важно грамотно подобрать место хранения, без доступа прямых солнечных лучей на аксессуар. В интернет-магазине сумок blanknote.com.ua при покупке сумочки она идет в комплекте с пыльником, ведь главное, на изделие не должны проступать солнечные лучи и пыль. И соблюдайте отдаленность от других вещей, обуви к пример, дабы уберечь от неприятных запахов. Хорошо, если для хранения сумок у вас предназначена отдельная полка или есть специальные крючки. Примите во внимание и то, что при повышенной влажности на кожаной сумке может появиться плесень. Придерживаясь этих несложных действий и презентабельный вид кожаной сумки сохранится на долгие годы.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.