Неон — главный тренд Недели моды в Нью-Йорке

Автор: Катерина Горошко

14 февраля закончилась Неделя моды в Нью-Йорке. Одним из главных трендов будущего сезона смело можно назвать неоновые цвета. Многие дизайнеры использовали кислотные оттенки в своих коллекциях, вдохновившись 80-ми годами.


Jeremy Sсott

 

Jeremy Sсott
Jeremy Sсott

 

Джереми Скотт не перестает удивлять своими эпатажными коллекциями, что, в принципе, уже вошло в привычку. В этот раз дизайнер вдохновился фильмом конца 90-х «Пятый элемент». Вся коллекция выглядит космически. Доказательство тому — неоновые цвета, как одежды так и волос, металлик, мунбутсы, а также отсутствие сумок и большое количество карманов на одежде.

Christian Cowan

 

Christian Cowan
Christian Cowan

 

Достаточно молодой участник модной индустрии, но уже популярный. Как только Кристиан Коуэнн выпустился из London College of Fashion, его имя стало узнаваемо среди звезд шоу-бизнеса. Дизайнер стал знаменит, благодаря своей розовой шляпе для создания селфи. Сегодня среди его клиентов: Леди Гага, Майли Сайрус, Пэрис Хилтон и другие.
В своей коллекции осень-зима 2018 он использовал неоновые цвета, металлизированные фактуры, пластик, пайетки и геометрические принты.

Chromat


 

Chromat

Chromat


 

Бруклинский бренд одежды, специализирующийся на разработке купальников, также выбрал футуристическое направление в своей коллекции. Уже не в первый раз в показах участвуют как обычные модели, так и модели размера plus-size. В 2016 году на подиум вышла девушка-модель с протезом. Марка тем самым подчеркивает, что мода должна быть доступна для всех и каждый имеет право на самовыражение В коллекции осень-зима 2018 присутствуют монохромные неоновые образы и более приглушенные варианты в сочетании с пастельными оттенками.

Milly

 

Milly
Milly

 

Как всегда коллекции бренда отличаются нетривиальностью форм и цветовых решений. Неоновые образы в основном выполнены в технике монохром. В коллекции осень-зима 2018 дизайнер использовал неоновые оттенки, пластик и блеск пайеток.  Мишель — дизайнер бренда — удачно сочетает классические силуэты с американским шиком. Коллекция получилась дерзкой и сексуальной.

Tom Ford

 

Tom Ford
Tom Ford

 

На показе Тома Форда царили явные 80-е. Звездой шоу стала новая муза дизайнера — 16-летняя Кайя Гербер. Дочери Синди Кроуфорд удалось затмить всех остальных моделей на подиуме и даже отвлечь внимание от звездных гостей. Главным акцентом в коллекции осень-зима 2018 стал яркий леопардовый принт. Лосины, колготки, платья, шубы, пальто — этот рисунок в самых разных оттенках присутствует в каждой второй вещи. Том Форд сочетает несочетаемое: животные мотивы с геометрией, цветами, и это все в неоновых оттенках. 


Ralph Lauren

 

Ralph Lauren
Ralph Lauren

 

Ральф Лорен из тех дизайнеров от которого никто не ждет чего-то особенного. Он занял свою нишу 50-лет назад и создает коллекции в классическом американском стиле. В этом сезоне он вдохновился морской темой и спортшиком в духе 80-х. Пусть в коллекции нет ничего необычного и футуристического, но неоновые акценты все же проследиваются.

Philipp Plein

Philipp Plein
Philipp Plein

 

По настоящему космической получилась коллекция у Philipp Plein. Все модели были похожи на инопланетянок в цветных париках, пластиковых плащах и мунбутсах. Коллекция чем-то напоминает коллекцию Джереми Скотта, только цвета более мягкие, а образ будущего придают металлизированные фактуры и блеск страз.

Marc Jacobs

Marc Jacobs
Marc Jacobs

 

Марк Джейкобс посвятил свою коллекцию Клоду Монтане и Ив Сен Лорану. Широки плечи, как в коллекции 80-х у «короля подплечников», сложный крой, сочетание неоновых цветов с нейтральными. Практически все модели ходили в черных шляпах, закрывающие лицо, и в темных перчатках. 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.