7 секретов идеального чемодана

Выбор правильного чемодана напоминает поиск пары идеальных туфель-лодочек. Классические лодочки имеют глубокий вырез и создаются из материалов с гладкой фактурой. Каждый человек знает, какая обувь не сядет на ногу, какая натирает и какая носится комфортней. Ситуация выглядит простой и понятной. Обувь покупается чаще, поэтому критерии идеальной обуви складываются легко. Правила меняются, когда дело доходит до выбора чемодана для долгожданного отпуска. Покупка чемодана станет приятным событие, если знать 7 секретов идеального чемодана.

Материал

Текстиль. Производители создают чемоданы из текстиля, пластика, натуральной кожи и алюминиево-магниевого сплава. Тканевые чемоданы (нейлон, полиэстер) не царапаются, имеют с внешней стороны дополнительные отделения для мелочей. Поездка в город, где 85% дней в году идет дождь, обернется катастрофой для тканевого чемодана. Туристы, которые привозят из путешествий хрупкие сувениры, рискуют не доставить подарок адресату. Тканевый чемодан обязательно упаковывается в аэропорту, чтобы избежать (помимо кражи вещей) разрывов материала и потертостей. 

Материал

 

Delsey U-Lite

Пластик. Чемодан из пластика не боится механических повреждений, не боится дождя и грязи. Легкий гибкий материал легко чистится и сохраняет целостность вещей. Главный страх владельцев пластиковых чемоданов кроется в царапинах и трещинах на корпусе. Чехлы для чемоданов защитят багаж от неаккуратного обращения. У пластиковых чемоданов нет боковых карманов, и возможности увеличить объем. 

Материал

 Ricardo Rial to Hardside

Натуральная кожа и алюминиево-магниевый сплав. Чемоданы из этих материалов подойдут для командировок и деловых поездок. Кожаный чемодан – хороший вариант для ручной клади. Багаж из алюминиево-магниевого сплава называют самым прочным и надежным. Испытать его можно в путешествии по тропическим странам. 

Материал

Piquadro Yukon

Размер

Перед покупкой чемодана вспомните, в каких странах уже были и сколько по времени длились поездки. Для путешествий выходного дня пригодятся чемоданы объемом 30-36 литров. Габариты таких чемоданов соответствуют международным размерам ручной клади. Чемодан сэкономит время в аэропорту – не придется ждать багаж на ленте. Двухнедельный отпуск в горах или на побережье требует чемодан среднего объема, куда поместится надувной матрас, горнолыжный костюм или широкополое сомбреро. Большая семья не обойдется без чемодана объемом >100 литров.

Внутреннее содержание

Чемодан состоит из двух больших отделений. В одном (как правило) есть прижимные ремни для фиксации вещей, во втором – большой карман для мнущихся вещей. Пусть чемодан, который покорит сердце и душу, имеет отделение для обуви, гигиенических принадлежностей и еще 2-3 для мелочей. Каждая вещь в таком чемодане находится на своем месте. 

Внутреннее содержание

Sun Voyage Elit

Колеса

Правило «больше – значит лучше» не всегда работает в положительном направлении. Чемоданы с 2 колесами отлично справляются с неровной дорогой, где есть ямы, кочки и камни. Модели с 4 колесами раскрываются на маршрутах с гладкой поверхностью. Катить такой чемодан по аэропорту – одно большое удовольствие.

Расцветка

Дизайн тканевых чемоданов отличает нейтральная цветовая гамма, где порой бывают яркие пятна. Производители редко используют принты для украшения чемоданов из текстиля. С пластиковыми чемоданами все по-другому – палитра цветов радует воображение, есть коллекции с мультяшными героями, цветами, абстрактными узорами. Такие чемоданы сразу попадают на глаза владельцев при выдаче багажа. 

Расцветка

American Tourister MWM

Чемодан с расширением

Этот секрет станет практичным советам для шопинг - туристов, которые посещают блошиные рынки, аутлеты и распродажи.

Не жадничайте

Надежный и прочный чемодан – разумное вложение, которое окупит себя. Правильный чемодан из текстиля или пластика не может стоить очень дешево. Вы ведь не хотите оказаться в ситуации, когда чемодан ломается после первого перелета.

Мы раскрыли 7 секретов, время выбрать и купить чемодан в интернет-магазине «Пан Чемодан»: https://www.panchemodan.ru/chemodany/telejki/  

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.