Серьги с бриллиантами: как не выбросить деньги на ветер

Серьги с бриллиантами всегда пользовались большой популярностью. Они украшали молоденьких девушек и подчеркивали статус дам в возрасте. Выбор этих изделий велик: современные мастера предлагают широкий ассортимент украшений, которые отличаются по форме, дизайну, материалу, типу замка. Перед покупкой дорогостоящего украшения нужно знать, на какие моменты важно обратить внимание, чтобы ценность приносила радость и удовольствие, смотрелась достойно и не потерялась.

Форма, дизайн, крепление

По форме серьги с бриллиантами бывают круглыми или овальными. Если их украшает одинаковое количество камней похожих размеров, стоимость изделий будет примерно одинаковая. Аксессуары в виде колец имеют разный диаметр — от 2 до 5 см. Камни располагаются по внешнему или внутреннему кругу. А могут украшать обе стороны в один-два ряда. Двусторонние варианты ценятся вдвое дороже односторонних изделий такого же диаметра.

Следует правильно подобрать серьги к овалу лица. Круглолицым барышням выбирайте аксессуары с овальными камнями. Для вытянутого овала лица лучше купить украшения с круглыми вставками. Перед покупкой аксессуара следует примерить, посмотреть в зеркало, немного поносить: через минуту изделие не должно ощущаться в ушах.

Не менее важно крепление застежек-колец. Обычно в них предусмотрен внутренний замочек — штырек, который продевают в ушную дырочку и защелкивают с другой стороны. Такие застежки называют конго. Если для изделий используется камень, вес которого превышает 1 карат, его цена будет определять половину стоимости вещи. Более богато смотрятся двусторонние модели. Они способны:

  • улавливать больше световых лучей;
  • преломлять их;
  • отражать.

Они обойдутся дороже односторонних.

Форма, дизайн, крепление

Гвоздики и материалы

Еще один часто встречающийся вариант — гвоздики. Их замки — прижимные. или резьбовые. В прижимных применяется механизм с пружиной. На резьбовой модели после продевания в ухо на оставшееся от штырька место накручивается зажим. Это менее надежный способ: зажимы часто теряются, а с ними — и украшение.

В качестве материала используют драгоценные виды металлов — золото, платину и серебро. Превосходно смотрится сочетание белого и розового золота. На цвет благородного металла не влияет проба: она показывает количество примесей на 1 грамм сплава. В чистом виде этот металл не используется: он слишком мягок и хрупок без специальных примесей. Вещи с более высокой пробой и стоить будут дороже.

Чтобы сэкономить, выберите бюджетный вариант — украшения с бриллиантами, у которых средние характеристики или нет соответствующих сертификатов. Но доверяйте такие покупки только магазинам с достойной репутацией. Таковым является DIAMONDS ARE FOREVER — надежный партнер, который предлагает огромный ассортимент качественного товара. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.