5 дизайнеров из Беларуси, на которых стоит обратить внимание

На шопинг в Минск? Почему бы и нет. Прошедшая белорусская Неделя моды показала десятки достойных дизайнеров, к чьим коллекциям нужно присмотреться. Редактор FashionTime.ru Надя Журавлева посетила показы и составила список из пяти брендов, ради которых стоит отправиться в Минск. Например, уже в эти выходные.

Boitsik

 

Boitsik
Boitsik

 

Дизайнер одноименной марки Ирина Бойтик сразила костюмами цвета экрю и продуманной стилизацией каждого образа. Если вам нужно обновить гардероб для офиса – вы знаете, что делать. Базовые костюмы Ирина дополнила нетипичными разрезами и двойными карманами. Необычные детали не влияют на выверенный силуэт, поэтому о правильном акценте на талии можно не беспокоится.

Boitsik
Boitsik

 

Отдельно стоит вспомнить бежевый тренч. В тандеме с поясной сумкой этот образ заставил присутствующих заспамить пользователей Instagram фотографиями в stories. Сумка, кстати, авторства другого белорусского дизайнера – Макса Миронова. Мастер аксессуаров продает свои работы по цене Furla и Rebecca Minkoff. И, судя по гостям на показе, его действительно покупают. В первом ряду удалось насчитать как минимум троих с хитом марки – сумкой Оpen Here.

 

Nelva

 

Nelva
Nelva



Nelva
Nelva

 

Бренд давно известен жителям России, но, если вы еще о нем не слышали, изучите сайт марки. Nelva – крупный игрок модного бизнеса Беларуси с мощным производством, командой дизайнеров и внушительной сетью магазинов. Марка показала выверенные, носибельные и удачно подобранные по цвету вещи. Пара промахов в стилизации с лихвой оправдались полосатыми кюлотами, канареечными платьями с запахом и авоськами в качестве летнего аксессуара.

Historia Naturalis

 

Historia Naturalis
Historia Naturalis

 

Historia Naturalis
Historia Naturalis

 

Никакого полиэстера! Ценителям натуральных тканей посвящается. Коллекция «Веска» («Деревня») эко-бренда Historia Naturalis с принтами и аппликациями в виде коз и уток понравится своей ироничностью и креативной интерпретацией деревенского стиля. Дизайнеры бренда Полина Картовицкая и Лариса Степанова вместо традиционных ромашек украсили вещи принтами ирисов, лилий и звездами. Ведь какая деревня без звездного неба?

Davidova 

 

Davidova 
Davidova 



Davidova 
Davidova 

 

Вещи с ироничными принтами и цитатами из песен группы Depeche Mode – такое можно купить только в Минске. Дизайнер Марина Давыдова постоянный участник белорусской Недели моды. Все предметы из новой коллекции девушка расписывала собственноручно. И джинсовую ткань, и уютный серый трикотаж, и даже ботинки. Последние, однозначно, нужно хватать, пока минские модники не разобрали.  

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.