Как выбрать правильную обувь для ребенка

Неслучайно в Хорватии запретили обувь без задника. По крайней мере на территории Плитвицких озер в сланцах появляться нельзя. Дело в том, что туристы в шлепанцах регулярно сваливались с обрыва из-за того, что их ноги выскальзывали из обуви без задника. Кто знает, слышали ли итальянцы о несчастных случаях в Хорватии, но их изобретение – доказательство того, что порой лучше обойтись без обуви, чем носить опасные для жизни модели. Изобретатели предложили безопасную альтернативу пляжным сланцам – подошву, которую можно приклеить прямо к стопам.

Правильная обувь - главный фундамент безопасности вашего ребенка

Но если взрослым шлепанцы вредят в исключительных случаях, то для детских ног эти модели несут постоянную угрозу. Впрочем, опасными для детей являются не только сланцы.

Что такое правильная обувь

Говоря о правильной обуви, врачи имеют в виду изделия с ортопедическими свойствами. По-настоящему правильные модели для детей легко узнаваемы. Их особая конструкция способствует формированию стопы и походки, предотвращает деформации скелета. Итак, что такое правильная обувь и как она выглядит? Ниже представлены характеристики, по которым легко определить качество моделей и сделать подбор вариантов для малышей.

Качественная детская обувь бренда Theo Leo

Материал верха. Лучшая обувь для профилактики потливости ног и предотвращения грибков выполнена из натуральной кожи, нубука, замши или текстиля.

Задник. Годовалому ребенку, как и более старшим, нельзя покупать модели без задника. Настоящая ортопедическая обувь узнаваема по твердому заднику не ниже щиколотки.

Обувь для ребенка

Носок. Выбор туфель с узкими носами грозит искривлением ступни и пальцев. В правильных моделях эта часть должна быть настолько широкой, чтобы ребенок мог свободно шевелить пальцами.

Подошва и стелька. Они не имеют значение, только для малыша до года. Как только ребенок начал ходить, пора покупать ему первую настоящую обувь с легкой жесткой подошвой. Во всех моделях для детей приветствуется предотвращающий плоскостопие супинатор. Кстати, качественные кроссовки для ребенка всегда имеют эту деталь.

Детская обувь с каблуком Томаса

Каблук. Хорошая детская обувь не может быть без каблука, но он должен соответствовать правилам. Идеальный вариант – каблук Томаса, благодаря которому стопа принимает идеальное положение.

Помня эти подсказки, больше не возникнет трудностей с тем, как выбрать правильные и полезные варианты для малыша.

Самые опасные модели

В период интенсивного роста кости и суставы ребенка очень податливы. Плоскостопие, косолапость, вальгусное искривление, «шишки» – эти болезни появляются, если в детском возрасте носить неправильную обувь.

Разновидности детской обуви

Одними из наиболее опасных для детей считаются модели без задника, поэтому специалисты даже мерить их не советуют. В сланцах даже взрослому во время бега трудно удерживать ногу. Потная пятка соскальзывает с подошвы, а это уже большой риск получить вывих, растяжение или перелом. Покупать детям летнюю обувь без задника – огромная глупость, тем более что у многих производителей представлен широкий ассортимент детских босоножек с ортопедическими свойствами.

Где купить правильные модели

Уважающие себя производители детской обуви никогда не предложат покупателям опасные модели. Взять хотя бы интернет-магазин Theo Leo. Здесь представлен широкий ассортимент только качественных моделей с ортопедическими свойствами.

Правильная обувь для детей

Детская обувь Theo Leo – это босоножки с правильным задником, туфли с удобным для малыша носком, высокие ботинки, удерживающие голеностоп, анатомически правильные и легкие кроссовки, разработанные в сотрудничестве с ортопедами. Да и совершать покупки в этом магазине – одно удовольствие!

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.