Преемственность и новизна в круизной коллекции Jil Sander 2018

Автор: Ольга Ермакова

Может ли бренд, существующий с 1973 года, диктующий минимализм и строгий крой, удивить своих поклонников новой коллекцией? Люси и Люк Мейер, сменившие на посту креативного директора Родольфо Пальялунга, не только продолжили устоявшуюся традицию, но и заставили взглянуть на лаконичность под другим ракурсом.

Преемственность и новизна в круизной коллекции Jil Sander 2018
Преемственность и новизна в круизной коллекции Jil Sander 2018

 

Основательница бренда Жиль Зандер ответственно подходила к любым деталям, делая ставку на строгие образы с интригующим кроем. Ее мастерство и успех основаны на внимательном изучении пропорций, тканей и их свойств, что помогло ей постичь секреты конструкций и форм. По глубокому убеждению дизайнера, форма сама по себе является модой. В одном из своих интервью The New York Times (2010) Жиль отметила, что стремление сократить декор в одежде обосновано желанием подчеркнуть характер и индивидуальность человека, который ее носит.

Преемственность и новизна в круизной коллекции Jil Sander 2018
Преемственность и новизна в круизной коллекции Jil Sander 2018

 

Оставаясь верным стилю первого дизайнера, тандем Люси и Люка Мейер вдохнул жизнь в бренд Jil Sander благодаря богатому опыту в Dior и Supreme. Люси работала в Louis Vuitton под руководством Марка Джейкобса, в Balenciaga при Николя Гескьере и в Dior с Рафом Симонсом, которого замещала на посту креативного директора в момент его длительного отсутствия. В коллекциях для Dior Люси Мейер с помощью своего коллеги Сержа Руфье продемонстрировала высокий уровень мастерства. Возможно, именно с тех пор Люси отдает предпочтение четкости кроя, черно-белой классике в сочетании с легкими акцентами и аксессуарами. В свою очередь Люк был ведущим дизайнером в Supreme в Нью-Йорке 8 лет, а также по сей день возглавляет свой собственный бренд мужской одежды OAMC. Для Люка важно создавать не просто красивые вещи, а отражать в них время.

Преемственность и новизна в круизной коллекции Jil Sander 2018
Преемственность и новизна в круизной коллекции Jil Sander 2018

 

Официальный подиумный дебют семьи Мейер должен состояться в сентябре, но фактическим стартом стала круизная коллекция 2018. Начало многообещающее. Уже намечены основные тенденции: комбинация чистых линий, грациозности, минимализм в выборе цвета и аксессуаров. Лаконичная обувь на каждой модели, простые прически и совсем неброский макияж. Дизайнеры продемонстрировали одновременно мужскую и женскую коллекции, которые имеют сходные черты, но не теряют маскулинности и фемининности.

Если Жиль Зандер стирала гендерные отличия, то Мейеры тщательно проработали мужские и женские образы, которые не противоречат философии бренда. 

Кипельно-белая рубашка взята за отправную точку в создании образов как для мужчин, так и для женщин. В ней заключается связь этих коллекций, их тонкая грань, когда одна и та же модель аккуратно обыгрывается в другой вариации. Четкие силуэты и светлая палитра смягчены витиеватостью и фольклорными мотивами в форме. Легкость и нежность проходит рефреном через всю коллекцию. Блестящие пайетки, выглядывающие из-под элегантного черного пальто, могут претендовать на подиум Высокой моды.

Вся коллекция сбалансирована и в то же время расслаблена. Даже в противоборстве черного и белого нет жесткости и строгости. Скульптурные рукава, игра формы и длины создают ощущение легкости и комфорта.

Дизайнерам удалось не только продолжить устоявшийся курс на минимализм, но и по-новому запечатлеть вечную классику, создав как мужские, так и женские образы. Курортная коллекция Jil Sander 2018 может стать новым вектором в развитии бренда благодаря союзу Люси и Люка Мейер.

 



 

 

 

Автор: Ольга Ермакова
Фотограф: vogue.co.uk
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.