Как подобрать очки к пляжной вечеринке

Очки, пожалуй, единственный аксессуар на пляжной вечеринке, продиктованный не соображениями моды, а необходимостью. Узнаем, как подобрать очки, чтобы выглядеть эффектно, и почему купание в них не возбраняется, а приветствуется.

Как подобрать очки к пляжной вечеринке


Собираясь на пляжную вечеринку, вы можете забыть полотенце (возьмете напрокат), головной убор (из майки можно соорудить эффектный тюрбан), можете даже оставить дома бикини (150 способов завязать парео спасут вас). Но без чего категорически нельзя появляться на пляже, так это без очков. Рассмотрим тонкости подбора этого жизненно необходимого аксессуара для пляжных вечеринок.

Наряжаемся

Наряжаемся


Лето — пора ярких бикини и легкомысленных платьев. Под каждый наряд подобрать оправу нереально, а если и можно, то стоить это будет недешево. Поэтому двух пар очков разного цвета — одни яркого, актуального в этом сезоне, вторые нейтрального — вполне достаточно. Выбирая оправу, отдавайте предпочтение универсальной форме, которая выигрышно подчеркнет черты вашего лица. Кроме того, советуем обратить внимание на дужки очков, поскольку волосы на пляже чаще всего собраны. Декорированные, с необычным дизайном, они добавят изюминки вашему образу.

Купаемся

Купаемся


Необходимое составляющее пляжной вечеринки — море. Ну, хорошо, для городских жительниц сойдет и бассейн, и любая речка или озеро. В любом случае без веселья и брызг не обойдется. Хотите после купания видеть так же четко, как и до? Выбирайте линзы с водоотталкивающим покрытием. Капли соскальзывают с поверхности таких линз, не оставляя следов, и даже после пенной вечеринки очки останутся идеально прозрачными.

Защищаемся от солнца

Защищаемся от солнца


Про вред ультрафиолетовых лучей для кожи знают все, поэтому летом солнцезащитный крем с высоким SPF-фактором — лучший друг девушек. Но защита от УФ-излучения глазам нужна даже больше, чем коже. Отдавайте предпочтение очкам с фактором защиты E-SPF 25 для прозрачных очков и 50 и выше для солнцезащитных, чтобы загорать сколько угодно, не беспокоясь за зрение. Есть одно но: вечером солнцезащитные очки придется снять, поскольку в них ничего не будет видно. Поэтому вместо них можно выбрать очки с фотохромными линзами, например Crizal Transitions, которые на ярком солнце автоматически затемнятся и защитят глаза от УФ-лучей, а с наступлением темноты станут абсолютно прозрачными.

А теперь представьте: вы щедро намазались солнцезащитным кремом и случайно задели очки рукой. На линзах останется жирный след, который можно оттирать до бесконечности. Но только не на линзах с грязеотталкивающим покрытием, благодаря которому они меньше пачкаются и очищаются одним движением.

Играем

Играем


Какая же пляжная вечеринка без волейбола? Останавливайте выбор на линзах с пылеотталкивающим слоем и не отказывайте себе в удовольствии высоко прыгать и падать за мячом в горячий песок! Специальное покрытие нейтрализует статическое электричество, которое притягивает пыль и мелкие песчинки к поверхности линз. Упали? Вставайте и играйте дальше, не тратя времени на чистку очков. Однако налипшие песчинки — это полбеды. Куда обиднее обнаружить на линзах очков не грязь, а царапины. Ведь песок — абразивный материал, способный испортить гладкую поверхность. Поэтому желательно, чтобы очки были защищены еще и упрочняющим слоем.

Следуйте этим советам, выбирая очки для пляжной вечеринки, и веселитесь без забот!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.