Fashion-пуховики: провожаем зиму налегке

Время публикации: 5 Февраля 2010
Автор: Диана Мицкевич
Яркое пальто Savage
Яркое пальто Savage
Анджелина Джоли с семьей в пуховиках
Анджелина Джоли с семьей в пуховиках
Гусиный пух - самый легкий и теплый наполнитель
Гусиный пух - самый легкий и теплый наполнитель
Куртка Baon
Куртка Baon
Дутая куртка Columbia
Дутая куртка Columbia
В конце зимы самое время сменить шубы и дубленки на облегченный вариант верхней одежды – например, на модный пуховик. Дутые куртки и пальто заслужили мировую fashion-популярность благодаря своей практичности и многофункциональности, поэтому даже такие гламурные знаменитости, как Мадонна (Madonna), Анджелина Джоли (Angelina Jolie) и Мэрайя Кэри (Mariah Carey) были не раз замечены в демократичных, но стильных пуховиках.

FashionTime рекомендует обновить свой гардероб, тем более, что сейчас действуют 50%-ные скидки на зимние коллекции!

Пух – залог тепла и здоровья

На первый взгляд все пуховики выглядят одинаково – верх из полиэстера, нейлоновая подкладка и мягкий объемный слой между ними. Но именно состав «начинки» пуховика определяет качество и, соответственно, стоимость вещи.

Утеплитель из синтепона считается самым дешевым и недолговечным – после первой же стирки теряется 28% теплосберегающих свойств этого синтетического материала, и в дальнейшем пуховик очень быстро истончается и приходит в негодность.

Зато верхняя одежда с наполнителем из утиного или лебяжьего пера честно прослужит 5 лет, и в течение всего этого времени вы будете защищены от холода и порывистого ветра.

Самым легким, теплым и долговечным признан гусиный пух, который при правильном обращении не портится целых 20 лет!

Кроме того, пуховики различаются по многослойности: куртки с одним слоем пуха можно носить при погоде до -10 С°, а двухслойная верхняя одежда рассчитана на сибирские морозы.

Что предлагают нам модные бренды?

Монополия на выпуск люксовых пуховиков принадлежит итальянскому Moncler, основанному в 1952 году как производитель одежды для горнолыжников и постепенно ставшему брендом-фаворитом селебритис Европы и Америки! Верхнюю одежду Moncler всегда можно узнать по изысканному глянцевому блеску ткани, сочным цветам и удивительно пропорциональному крою, который выгодно стройнит фигуру.

Поклонницам стиля унисекс стоит примерить укороченные куртки DKNY, полупальто Calvin Klein или приталенные пуховики Tommy Hilfiger. Самые оригинальные пуховики выпускает американский бренд Penfield – смешные пестрые куртки заметно оживят серые городские будни!

Более классические дутые куртки и пальто 2010 представлены в прошлогодней коллекции популярной марки Columbia.

А в поисках трендового бюджетного варианта загляните на витрины отечественного массмаркета: у молодежных марок Savage и Baon представлены яркие пуховые пальто и куртки, вполне соответствующие всем требованиям моды 2010.

Уход за пуховиком: проще не придумаешь!

Дутые куртки и пальто не нуждаются в химчистке – за пуховиками легко ухаживать в домашних условиях. Достаточно только регулярной стирки в машинке при температуре не выше +40 С° в режиме слабого отжима. Стиральный порошок оставляет разводы на нейлоне, поэтому в качестве моющего средства лучше выбрать жидкий бальзам для деликатных вещей. Выстиранный пуховик можно оставить на обычной сушилке, и спустя всего несколько часов вы уже сможете отправиться в нем на улицу!

FashionTime желает вам долгой дружбы с новым оперением!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Irina
15 Декабря 2010
Хотела добавить, что Монклер сотрудничает не только с ведущими дизайнерами, но также и компанией Чертилого, отвечающей за отслеживание контрафактной продукции. Все изделия от Монклер маркированы особой биркой с 12ти значным кодом для его проверки на на сайте http://www.certilogo.com/check/ru или с помощью смс-запроса или телефонного звонка.
Помимо этого, любой продавец оригинала может зарегистрировать на сайте www.certilogo.com продаваемую вещь и получить на объявление баннер Чертилого “Click me” в подтверждение подлинности. Если продавец этого не делает или после вашей просьбы зарегистрироваться придумывает отговорки – ОСТОРОЖНО!!
http://www.youtube.com/watch?v=uhpsreutfyk
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.