Как выглядит современный streetwear

Гардероб каждого человека негласно вмещает в себя одежду, которую он носит дома, не выставляя ее на обозрение и на ту, которая придерживается на выход. Уличная одежда (streetwear) образовала отдельное направление в конце 80-годов в Америке. Тогда свободолюбивые и активные подростки, занимающиеся творчеством, начали носить неожиданные сочетания, выделяющиеся среди прочих стилей.

Популярность уличной одежды выделила ее в отдельную категорию. Мир моды вынужден был поддаться такой тенденции и сделать streetwear отдельным стилем. В ответ на спрос, брендовые компании стали выпускать модные коллекции для молодежи. Сегодня им отдают предпочтение мировые звезды, политики и даже богачи, которые вполне могут позволить себе вычурные наряды.

Как выглядит современный streetwear

Законодатели уличной моды

В тройке лидеров на рынке брендовых уличных нарядов находятся компании Stussy, Supreme и Obey. Они первыми поддержали свободное течение и пополнили прилавки необычными новинками. У производителей быстро образовался круг поклонников, поэтому бренды до сих пор удерживают стабильные позиции. В магазинах Supreme кроме одежды можно найти аксессуары, скейты, кепки и даже брелоки, вызывающие ассоциации с бунтарским духом Нью-Йорка.

Агрессивный стрит арт и движение скейтеров стало вдохновителем бренда Obey. Первые наброски знаменитых футболок с изображением злого лица были рекомендованы художником Шепардом Фейри. Увидев, что они буквально разлетаются с прилавков, производитель стал активнее продвигать молодежную моду. Марка Stussy представлена яркими вещами. Началом всему было сёрферское движение. Увлекшись им, Шон Стусси создал логотип известного магазина уличной одежды. Сегодня streetwear можно найти в коллекциях большинства альтернативных компаний.

Законодатели уличной моды

как сегодня выглядит уличный стиль

Сейчас под уличной модой подразумевается гармоничное сочетание легкости, практичности и комфорта. Универсальный пример – джинсы, рубашка, кожаная куртка и ботинки. В текущем сезоне особо популярно использовать шорты с завышенной талией и топ (для девушек). Примеры можно найти в коллекции российского streetwear бренда Bat Norton. Массивные кроссовки, светлая футболка и кофта свободного кроя. Пример: коллекции F.O.G. Просторный кардиган, скинни-джинсы и сникерсы – элегантный ансамбль для любого случая. Примеры: Surok.


Советы по правильному выбору

- Не сочетать между собой слишком много вещей, нужно чувство меры;

- Использовать оригинальные аксессуары;

- Разбавлять базовые цвета яркими оттенками;

- Отдавать предпочтение широкому крою;

- Привлекать внимание несочетаемыми деталями;

- Отдавать предпочтение многослойности.

Свободна самовыражения считается изюминкой уличной одежды. При помощи нее можно подчеркнуть индивидуальность и найти собственное «я». Даже в офисном дресс-коде есть место стрит стайлу. Главное, выбирать качественные вещи, которые сделают вас королем улицы, а не человеком, одевшим первое, что вывалилось из гардероба. В вопросах выбора новинок можно ориентироваться на знаменитостей. Многие хип-хоп танцоры, актеры и музыканты отдают приоритет стилю, лишенному условностей.

Для тех, кто еще не нашел свой идеал красоты, следует начать с приобретения джинсов и футболки с забавным принтом. Ориентируйтесь на коллекции современных дизайнеров. Не бойтесь экспериментировать, примеряя шляпу или кепку, приобретая сумку или рюкзак необычной формы, сочетая юбку со спортивной обувью. Выбирайте вещи в соответствии с сезоном и следите за новинками уличной моды разных стран, потому что стрит стайл Лондона отличается от аналогичного направления в Нью-Йорке.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.