Лето диктует свои правила – мода жарких месяцев 2017 года

Пока природа просыпалась от зимнего сна, пока набухали почки и расцветали первые цветы, весна набирала обороты. Как только теплая и верхняя одежда перебралась на дальние полки шкафов, весь арсенал облегченного весеннего гардероба и модных аксессуаров тут же занял ее место. И все улицы превратились в настоящие модные подиумы, озаренные лучезарными улыбками. К моменту наступления летнего сезона женщины, девушки и даже маленькие девчушки успели «натренировать» свои качества обольстительниц. А это значит, что пришло время в полной мере раскрыть всю свою красоту.

Летом особенно ценятся легкость, воздушность и яркие краски, но главное – можно носить все, что угодно кокетливой душе!

Особое внимание текстилю

В жаркие дни кожа становится слишком уязвимой. Она нуждается во внимании и в защите. Тело должно свободно «дышать», поэтому и предпочтение лучше отдать легким тканям, которые хорошо смотрятся в свободном крое. Хлопок, лен и облегченный деним – это то, что нужно! Они гигроскопичны, отлично пропускают воздух, хорошо сидят на фигуре. Любители летящих фасонов носят шифон, вискозу или шёлк. На странице https://www.artaban.ru/letnie-platya-c-2448_607_817_255.html найдутся летние платья из самых популярных материалов.

Цветовые аккорды – любимые оттенки лета

Белый! Он всегда на почетном месте и является неизменным фаворитом многих красавиц. А все почему? Именно белым тканям удается «обвести вокруг пальца» солнце, делая вас незаметными. Поэтому жаркие лучи будут искать объект более темный. Но это не единственное достоинство белого цвета. Он знает секреты того, как сделать ваш образ стильным. Да и соседство с другими оттенками выдерживает вполне дружелюбно, поэтому можно выбирать любые тона, которые вам подходят.

Если прислушаться к мнению модных дизайнеров, то в нынешнем году они предлагают забыть о традиционных комбинациях, поэтому не стесняйтесь экспериментировать. Попробуйте сочетать фиолетовый с оранжевым, розовый с зеленым или пурпурный с бирюзовым.

Кстати, о расцветках в этом году можно не задумываться. В моде и геометрия, и цветочные принты, и абстракция. Выбирайте рисунки самых неожиданных видов, если они вам нравятся.

Линии элегантности

Короткие, длинные, пляжные и вечерние летние наряды делают женщин неотразимыми. Большую популярность приобрели платья-рубашки, модели в виде трапеции, футляра, с завязками на шее или на плечах. Многим по душе платья-майки, в которых можно чувствовать себя наиболее раскованно. Подобные вариации можно увидеть на странице https://www.artaban.ru/platya-maiki-c-2448_607_817_1425.html.

Если обращать внимание на основные тенденции, которые диктует мода

Ретро и минимализм в нынешнем сезоне на пьедестале популярности. Все самое лучшее, что было актуально в 50-е и 60-е годы прошлого века, вернулось на круги своя. Акценты на талии, подчеркнутая зона декольте и юбки до колен «окрасят» любые силуэты в краски женственности. А вот минимализм позволит носить свободные графические платья без декора. Они имеют безупречные линии кроя, смотрятся элегантно и стильно.

Каким бы ни был ваш летний гардероб, место для удобной обуви в нем всегда найдется. Пляжные сандалии и шлепанцы, нарядные туфли и босоножки на высоких каблуках с удовольствием будут носиться.

Дополняйте свою коллекцию одежды, ведь нарядов много не бывает! 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.