Весна 2017: дерзкая и/или нежная?

Март — месяц особенный, в каком-то смысле переходный. Несмотря на то, что в Средней полосе России весна уверенно вступает в свои права, не стоит обольщаться — первые лучи настоящего солнца хороши, но лучше подумать о подходящем гардеробе. Когда природа оживает после продолжительной зимы, нам, девушкам, трудно устоять перед каким-нибудь особенным легким платьем, которое так и просится «выйти из шкафа». Но стоит подумать и о тепле. А чтобы не выглядеть как куколка шелкопряда, вот несколько советов на новый сезон 2017.

Весна 2017: дерзкая и/или нежная?

 

Тренд №1. Легкое платье с цветочным принтом

Настурции, розы, маки и васильки — обязательно на светлом фоне! Помните — темные оттенки и излишняя пестрота старят, а это не тот результат, которого именно весной ожидает любая представительница прекрасного пола. Некогда популярные массивные цветы, напоминающие узор на обоях, еще не вернулись в моду. Чтобы подчеркнуть лёгкость настроения, выберите платье с пышным подъюбником, шифоном или широкой плиссировкой выше колен, поскольку слишком длинные платья утяжеляют фигуру. В конце концов, на улице весна — пришла пора «оторваться от земли» и далеко спрятать юбки «в пол».

Тренд №1. Легкое платье с цветочным принтом

 

Тренд №2. Косуха

Мы привыкли называть ее кожаной курткой, но брутальные байкеры знают лучше нас. Молния наискосок, укороченная талия, длинные рукава, немного заклепок и металлических элементов, щепотка непринужденности и безразличия. Здесь главное не перестараться — легкое безобразие должно быть действительно легким. Сделайте акцент на искусственную кожу. И не только от большой любви к животным — кожзам весит значительно меньше. Если вы когда-нибудь примеряли настоящую косуху байкера, то наверняка чувствовали себя как русский богатырь в доспехах. Брутальность в своём костюме следует дозировать. А все топовые бренды давно ввели в свои коллекции классические неустаревающие модели чёрного как смоль цвета — Zara, Bershka, H&M, Pull&Bear.

Тренд №2. Косуха

 

Тренд №3. Спокойные аксессуары

Поверьте, косухи вполне достаточно, чтобы подогреть к себе интерес… Бриллианты не навсегда, как бы убедительными ни казались слова в песне Ширли Бэсси. Драгоценные камни и заметные ожерелья утяжеляют и отвлекают внимание, позвольте себе быть ослепительной и без них. Лучший аксессуар — искренняя улыбка, но если вы все-таки хотите выделиться и не можете выйти из дома без бижутерии, пусть это будут спокойные, сочетающиеся по цвету с платьем часы, едва заметный ремень или браслет на руку. 

Тренд №3. Спокойные аксессуары

 

Тренд №4. Яркие кеды и теплые гетры

Атрибут самых отважных. Каблуки — это, конечно, беспроигрышный вариант. Однако... попробуйте почувствовать себя маленькой девочкой, способной на шалости. 

Тренд №4. Яркие кеды и теплые гетры

 

И дело в шляпе! Позвольте ей слегка слетать на мартовском бодрящем ветру.

 

Тренд №4. Яркие кеды и теплые гетры

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.