Шапка-шлем: отличный вариант для ребенка на сезон осень-зима

Детская одежда на осенне-зимний период должна быть теплой и удобной. Ребенок должен чувствовать себя комфортно даже во время активного времяпрепровождения на открытом воздухе. Особенное внимание следует уделять головным уборам, которые должны надежно защищать от холода и ветра. В последние годы большую популярность приобрели осенние и зимние шапки-шлемы, изготавливаемые из натуральных материалов (шерсти и хлопка).

Ключевые преимущества детских шапок-шлемов

Такие головные уборы отлично защищают не только голову и уши, но и шею, грудь, верхний отдел спины. Отлично подходит шапка-шлем для мальчика или девочки, у которых из-за повышенной активности обычные шапки сбиваются на бок, открывая уши. Есть у этих комбинированных головных уборов и целый ряд других преимуществ:

  • не нужно кроме шапки одевать еще и шарф, который может приносить ребенку много неудобств;
  • даже дети младшего школьного возраста легко и без проблем надевают такие головные уборы, ведь здесь нет никаких завязочек, кнопок, пуговиц;
  • во время активных игр на улице такая шапка не сползет, открыв уши или шею ребенка;
  • изготовленные из качественного хлопка или шерсти эти изделия не вызывают раздражений, зуда, аллергических реакций.
    Шапка-шлем: отличный вариант для ребенка на сезон осень-зима

Для многих родителей большой проблемой является то, что дети не следят за тем, открываются ли у них уши или шея во время прогулок на морозе. Эта проблема довольно эффективно решается с помощью использования шапок-шлемов.

Как выбрать подходящую шапку-шлем?

Очень важно, чтобы зимние детские шапки отвечали самым строгим требованиям, ведь от этого непосредственно зависит здоровье ребенка. Покупая шапку-шлем, следует обратить внимание на:

  • качество материала (он может быть не на 100 % натуральным, однако должен иметь значительную составляющую хлопка или шерсти);
  • аккуратность пошива (от этого зависит, насколько ребенок будет защищен от мороза и ветра);
  • точное размерное соответствие (шапка-шлем должна достаточно плотно облегать голову и шею);
  • фасон (головной убор должен сочетаться с остальной одеждой ребенка, соответствовать ей по стилю).
    Шапка-шлем: отличный вариант для ребенка на сезон осень-зима

Шапку-шлем из тонкого материала можно купить и для того, чтобы надевать ее под другой, более теплый головной убор во время сильных морозов. Это могут быть и плотные вязаные шапки, и шапки выполненные из ветро - и водонепроницаемых материалов на синтетической или натуральной подкладке. Такая дополнительная защита особенно актуальна, когда на улице температура ниже -15 °C.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.