Как правильно выбрать гардероб для пляжного отдыха

Первое правило – сам чемодан или сумка должны быть легкими, а их количество сведено к минимуму. Причем желательно использовать этот совет при всех видах поездок – на личном авто, на самолете, на автобусе или поезде.

Нет необходимости брать с собой много вещей – ведь всегда захочется в новом месте прикупить себе что-нибудь особенное. А пляжных полотенец, платьиц-парео-туник, сумок, шляпок, сланцев и даже украшений на любом курорте просто в изобилии.

Приобретая туры на Кипр или планируя проведение отпуска в Крыму, Турции, Таиланде или Сингапуре, весь гардероб следует вообще свести к минимуму – в этих местах все можно купить на порядок дешевле, чем дома.

Гардероб первой необходимости при нахождении на море

Вопрос, связанный с одеждой, мучает больше всего женскую половину человечества. Поэтому необходимыми на море будут два легких сарафана или платья – длинный и короткий вариант: пляжный и коктейльный. Лучше однотонных, одно – белое.

Далее обязательно понадобятся несколько футболок, шорты, туника, парео и теплая одежда (бывают прохладные вечера). Нижнее белье – как минимум, два комплекта и купальник (также желательно более одного).

Отправляясь в морские круизы и не только вещи желательно подбирать сочетающиеся между собой по цветовой гамме и по стилю.

Необходимы на море солнцезащитные очки, крем для загара и головной убор.

Вся пляжная одежда должна быть изготовлена желательно из натуральных волокон, быть легкой и комфортной (прекрасно подойдут льняные, ситцевые, шелковые ткани). Неплохо будет, если Вы подберете универсальный гардероб, когда вещи будут одинаково уместны и на пляже, и на променаде, и на дискотеке или в ресторане.

Как одеваться на пляж, чтобы чувствовать себя комфортно

Купальный костюм желательно надевать сразу, поверх – легкую тунику или платье, легко снимающееся. Пляжные туры на Кипр подразумевают долгое нахождение на море, поэтому, собираясь на пляж, необходимо в легкую сумку положить полотенце, питьевую воду, крем для загара, парео (если есть необходимость). Пляжную сумку желательно выбирать примитивной (например, прямоугольной) формы и с удлиненными ручками. Неприемлем дорогой вариант – такая сумка может стать достоянием мелких воришек.

При выходе в «свет»

Для вечернего платья прекрасно подойдет коктейльное или то, которое носится днем, – такому варианту добавят элегантности ремень и минимальные украшения. Вместо пляжной сумки уместен будет клатч, вместо сланцев – обувь на каблучке.

Выбирая морские круизы, возьмите с собой удобные сандалии, которые сослужат Вам добрую службу при нахождении на экскурсиях, когда длительное время приходится ходить пешком.

Косметика и другие полезные мелочи

На море первостепенное значение для кожи будет иметь косметика для загара и средства, смягчающие воздействие солнечных лучей. Понадобится пудра, водостойкая тушь, несколько оттенков теней и неяркий блеск для губ. Легкие духи также положите в свою косметичку.

Если в месте Вашего пребывания не предусмотрены средства личной гигиены, не отправляйтесь на отдых без шампуня и бальзама-ополаскивателя для волос, зубной щетки и пасты, мыла и геля для душа (на большинстве курортов все это можно приобрести в ближайшей торговой точке).

Не забудьте паспорт, билет, путевку, кредитную карту, некоторую сумму наличными, небольшую аптечку со средствами первой необходимости, влажные салфетки, гаджеты и зарядные устройства для них. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

зануда
4 Марта 2017
Боже, наверное никто об этом не знает!!!!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.