Выбор платья по фигуре

Как показывает практика, нет женщин, у которых были бы совершенно одинаковые фигуры. Существует, конечно, определенный типаж, но все-таки все дамы разные, поэтому приступая к выбору платья, нужно учитывать все особенности фигуры. Все дело в том, что платье, которое подходит девушке с фигурой «песочные часы», вовсе не подойдет той, у которой фигура называется «прямоугольник». Учитывая особенности и некоторые хитрости, выглядеть прекрасно может каждая женщина с любым типом фигуры.

Выбор платья по фигуре

Типы женских фигур

Модельеры различают всего 4 вида женских фигур:

  • Трапеция не устойчивая.
  • Трапеция устойчивая.
  • Песочные часы.
  • Прямоугольник.

Теперь можно приступить к рассмотрению каждого типа в отдельности, а также к рассказыванию секретов, которые помогут в выборе фасона платья. Если зайти на сайт женской одежды, то можно найти множество интересных моделей платьев. Не нужно торопиться с выбором, ведь в интернете можно просмотреть большое количество разных нарядов за короткое время.

Неустойчивая трапеция

Необходимо обращать внимание на наряды, где силуэт представляет собой некую трапецию. Прекрасно будут выглядеть платья с французским воротником. Удачно могут уровнять такую форму тела нестандартные идеи, например, верх на одно плечо. Выгодным для выхода в свет будет модель «ампир». Неустойчивая трапеция замечательно смотрится в вещах, где талия сдвинута на уровень бедер, ведь тогда все внимание отводится бедренной части. Такие модели очень популярны.

Неустойчивая трапеция

Не стоит надевать одежду с воланами или широким верхом, плохо будет смотреться глубокий вырез. Для начала нужно примерить платье, чтобы понять, удобно ли вам в нем. Не бойтесь экспериментировать, пробуйте примерять различные модели и смотрите, что больше вам идет.

Устойчивая трапеция

Если низ существенно шире верха, то нужно выбрать платье, которое уравновесит верхнюю часть с низом. Нужно нижнюю часть сделать более мелкой, а верхнюю необходимо увеличить. К таким «волшебникам» можно отнести платья с широким топом и фонариками. Талия сдвинута до уровня груди, применяется вырез в виде буквы V. Не рекомендуется носить фасоны, где низкая линия талии.

Песочные часы

Это прекрасный тип фигуры, где низ и верх одинаковой ширины. Девушки могут позволить себе любой тип платьев. Но самым выгодным станут приталенные модели с ремешками и зауженными подолами. Если вы не уверены в собственных силах, то можно отправиться за покупками с подругой или сестрой, которые дадут множество полезных советов и дельных рекомендаций, ведь со стороны всегда виднее. Еще сделать удачные покупки позволяет интернет магазин женской одежды, где есть большой выбор платьев и другой одежды по крайне привлекательным ценам.

Песочные часы

Прямоугольник

У таких девушек талия не очень выражена. Главным фасоном должны оставаться прямые платья с низкой линией талии. Именно такую одежду носили женщины в двадцатых годах. Хорошо будут смотреться платья в форме трапеции, которые были популярны в шестидесятых годах. И, конечно же, что всегда останется в моде черный цвет. Любая вещь черного цвета, безусловно, будет подходить женщине любого возраста. Платья в этом цвете не только будет подчеркивать достоинства вашей фигуры, но и создаст отличный контраст с аксессуарами другого цвета, что будет создавать иллюзию цельного праздничного наряда.

Важно!

Помните, что не существует четко установленных критериев, по которым надо выбирать платья каждой молодой девушке или взрослой женщине. Главный принцип выбора – это ваша уверенность в том, что данный тип одежды отлично подходит вам и сидит на фигуре!

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.