Осенне-зимняя коллекция By Malene Birger 2017 вдохновлена образом Мишель Пфайффер из 80-х

Приближается начало весенне-летнего сезона, а значит, новые вещи прославленных модных брендов, в том числе знаменитой датской марки женской одежды By Malene Birger, уже появились в продаже. Найти их можно в физических бутиках компании «Кашемир и Шелк» и в ее интернет-магазине, http://cashmere.ru/brands/by-malene-birger/. Модницы прекрасно знают, что конец зимы — это не только время шоппинга, но и время показов осенне-зимних коллекций. Новинки By Malene Birger были продемонстрированы в начале февраля на неделе моды в Копенгагене. Кристина Экстин, как всегда, удивила оригинальностью.

Что отражает в себе коллекция By Malene Birger осень/зима 2017

Что отражает в себе коллекция By Malene Birger осень/зима 2017
Что отражает в себе коллекция By Malene Birger осень/зима 2017


В очередной раз вдохновение Кристине Экстин подарила кинозвезда прошлых лет. На официальном сайте бренда приводятся слова дизайнера: «В этом сезоне я постоянно возвращалась к Мишель Пфайффер в фильме “Лицо со шрамом”. Она такая бесстрашная и сексуальная, и я люблю сцену в ночном клубе, где она с Аль Пачино. Все смотрят на нее, она самая красивая женщина в помещении. Но она едва замечает всех уставившихся мужчин, она танцует в собственном мире. Такие наши женщины этого сезона — сильные и независимые, одевающиеся так, чтобы произвести впечатление на себя самих».

Для создания новой осенне-зимней коллекции Кристина Экстин взяла за основу традиционные женские костюмы, юбки-карандаши и спортивную одежду. На такое решение определенно повлиял ее собственный стиль. На неделе моды в Копенгагене дизайнер сказала в интервью Vogue: «У меня всегда есть много классических произведений. У меня много костюмов и я люблю их, потому что они работают на меня во всех отношениях. Я могу носить одну их часть с джинсами или другую с толстовкой, или обе вместе, в зависимости от настроения и того места, куда я отправляюсь».

Характерные черты коллекции By Malene Birger осень/зима 2017

Характерные черты коллекции By Malene Birger осень/зима 2017


В изделиях этой коллекции и вправду легко проследить отсылку к лоснящимся платьям-сорочкам Эльвиры, героини Мишель Пфайффер. Однако наблюдается сходство и с предыдущей, весенне-летней: здесь тоже есть удлиненные расклешенные рукава и штанины, длинные узкие пояса и ремни, сочетание рубашки и брюк, наконец, пижамные элементы. И все это воплощает собой само изящество. Кристина Экстин отмечает в описании: «Мне нравится свежесть спортивной одежды, но в действительности мы возвысили ее до суперроскошного стиля с использованием красивых тканей, как шерсть и шелк, и большого количества переливающихся деталей. Как и сама женщина, все это сложно».

Дизайнер также делится: «Я хотела объять свободомыслие скандинавского склада ума. Речь об уверенной в себе женщине, одевающейся в соответствии со своим настроением и теми чувствами, которые она испытывает в настоящий момент. И я хотела показать в ней игривость. Датские женщины любят посмеяться. Худшее, что вы можете сделать, — воспринимать себя слишком серьезно». Креативный директор By Malene Birger действительно умеет предложить одежду, сообщающую о наличии у женщины чувства юмора, но одновременно подчеркивающую ее серьезность.

Как и большинству коллекций знаменитого датского бренда, этой присуща многослойность. Одна из самых запоминающихся вещей — дутая накидка, которая может быть надета даже поверх пальто или пуховика. Интересны также большие съемные меховые воротники. Этот аксессуар можно носить на шее, чтобы использовать его и с практической целью, или в руке, просто как декор. Что касается цветовой гаммы, основная роль отведена черному, темно-синему, темно-зеленому, темно-серому, красному и бордовому.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.