Почему футеровые пижамы считаются лучшей одеждой для сна

Комфорт и практичность – это первоочередные требования, которые предъявляются к спальной одежде и футер им целиком соответствует. Простой и непритязательный, на первый взгляд, материал скрывает в себе массу достоинств, которыми не обладают другие виды тканей. Весь секрет футера кроется в его уникальной структуре и составе. Это плотный хлопковый трикотаж, состоящий из гладких петель с одной стороны и коротких ворсинок с другой. Вместе они образуют нежный пушистый начес, чем-то похожий на байку. Он создает ощущение тепла и уюта, которым должен сопровождаться здоровый сон.

Преимущества пижам из качественного футера:

•    имеют высокие согревающие качества;
•    довольно демократичны по стоимости;
•    способствуют релаксации;
•    очень приятные и мягкие на ощупь;
•    не препятствуют естественному теплообмену;
•    легко впитывают лишнюю влагу;
•    позволяют коже «дышать»;
•    предельно гигиеничны;
•    не вызывают раздражений и аллергии;
•    хорошо тянутся и не ограничивают движений во время сна;
•    характеризуются высокой степенью прочности;
•    долгое время сохраняют форму и цвет.

Футер помимо пижам активно применяется в пошиве спортивных костюмов, толстовок и свитшотов. Из него даже шьется одежда для малышей. Конечно, футеровая пижама это, прежде всего, предмет зимнего гардероба, но в прохладную летнюю погоду в ней тоже очень комфортно спать. Широкий перечень спальных комплектов можно посмотреть на странице http://www.teks-plus.ru/pijami/futer.html ивановской фабрики «Текс-плюс». Компания занимается изготовлением одежды из трикотажа с 1999 года и поставляет свою продукцию по всей стране.

Какие спальные костюмы для женщин пребывают на пике моды
Эстетическое удовольствие это неотъемлемая составляющая настоящего комфорта. Поэтому, кроме высоких эксплуатационных качеств женская пижама должна быть еще и стильной. В первую очередь это касается расцветки. Она может быть умиротворяющей и спокойной либо яркой и динамичной. В пижамной моде особенно приветствуются персиковые, лиловые и голубые тона. Очень популярен цвет пыльной розы, марсала, аквамариновый, лиловый и ярко-красный.

Пижама для женщины может быть полностью однотонной либо украшаться каким-нибудь рисунком - цветами, вензелями, геометрическим орнаментом, принтом в стиле анимализм. Не следует обходить вниманием модели с забавными зверушками и мультипликационными персонажами. В женской моде они тоже востребованы. Что касается декора, то здесь представлена полная свобода выбора – рюши, бантики, кружева, воротнички. Главное, чтобы они не мешали непосредственно отдыху. Кроме дизайнерского исполнения решающее значение имеет фасон предметов, которые входят в спальный костюм.

Женская пижама может состоять из:
•    рубашки «хенли» (с округлым вырезом на 2-3 пуговицах и длинными рукавами);
•    лонгслива (кофта с рукавами реглан);
•    туники (длиной до середины бедра);
•    свитшота (уплотненная кофта без застежек);
•    прямых брюк (классической либо укороченной длины);
•    джоггеров (полусвободные брюки на эластичных манжетах).

Как продлить срок службы футеровой пижамы
Как и любая трикотажная ткань, в особенности натурального состава, футер требует особого обхождения. В первую очередь это касается стирки. Она может быть как ручной, так и машинной. Главное помнить, что футер не терпит воздействия высоких температур, поэтому вода может быть нагрета максимум до 30 °C. Для более теплых видов футера (плотностью около 300 г/м2) допустима температура 50 °C.

При стирке футеровых изделий не следует использовать агрессивно действующей химии. Лучше всего, чтобы это было мягкое средство гелеобразной консистенции. Если у изделия имеются молнии и пуговицы, то перед стиркой их нужно обязательно застегнуть. Сильно выкручивать и интенсивно тереть такую одежду нежелательно. Лучше слегка ее пожать, чтобы не нарушить естественную структуру ткани.

Футеровую одежду нельзя сушить на батареях или вешать на бельевой веревке прямо на солнце. Она может стать из-за этого жесткой и потерять насыщенность цвета. Футеровые пижамы легко и быстро высыхают естественным образом, в темном, хорошо вентилируемом помещении. Если после сушки ткань не до конца расправилась, то ее можно слегка прогладить на самых низких температурах «шелк» либо же «хлопок».

Футеровая пижама может стать излюбленной одеждой для сна на долгие годы. Она помогает расслабиться, что является главным условием для поддержания красоты и здоровья.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.