Мода-2010: тренды зимы

Время публикации: 27 Января 2010
Автор: Полина Личагина
Marc Jacobs
Marc Jacobs
Мода-2010: тренды зимы Фото
 
Lanvin
Lanvin
Мода-2010: тренды зимы Фото
 
Рианна
Рианна
Ботинки с мехом UGG Australia
Ботинки с мехом UGG Australia
В такие лютые морозы, какие обрушились на столицу нашей родины в последние недели, даже самые отъявленные модницы всерьез обеспокоились проблемами здоровья. Мода модой, а вот как не простудиться под таким зашкаливающим градусом – проблема куда более актуальная. Именно поэтому спонтанно родившийся в Голливуде тренд на шапки-ушанки, меховые унты и другие теплые аксессуары пришелся как никогда кстати.
 Во всем, конечно же, опять виноваты звезды. Первыми почуяв возвращение моды на пышные меховые аксессуары, в меха облачились Рианна, Кейт Мосс, Виктория Бекхэм, Николь Ричи и многие другие законодательницы современного стиля.

К примеру, массовый заезд знаменитостей на американский горнолыжный курорт Аспен перед Рождеством ознаменовался резким возобновлением активной деятельности правозащитников из PETA – известной организации по защите диких животных. Появление на улицах Аспена Кейт Хадсон и ее мамы Голди Хоун в пышных шубах до пят, Пэрис Хилтон и ее сестры Никки в леопардовых и белоснежных капюшонах, Мэрайи Кэри в муфте и рукавичках из норки вызвало бурное недовольство со стороны ярых противников натурального меха.
А потом случилась меховая неделя Рианны — королева поп-сцены последних лет за каких-то несколько дней продемонстрировала с дюжину меховых дизайнов — от пышных ушанок из лисы, соболя и норки до сногсшибательных унтов, снудов и пушистых капюшонов.

Неспроста большинство дизайнерских бутиков и универмагов в самых разных уголках мира выставило меховые аксессуары на самые видные полки в сезон новогодних распродаж. Ботинки с меховой опушкой от UGG Australia в Канаде и США уходят за полцены, пушистые наушники от Burberry и Calvin Klein стали лучшими новогодними подарками, а белые и черные болеро из кролика чаще всего можно было встретить на вечеринках в новогоднюю ночь. Успешно перешел тренд из прошлого года в наступивший. Чуть только ударили морозы, как модницы повсеместно облачились в уютные валенки-унты, согревающие ушанки с помпонами и меховые жилетки, гарантирующие здоровое тепло в зимние студеные дни.

Искуственный мех в зимней моде 2010


Собственно, натуральный мех смело может заменить и искусственный. Дизайнерские коллекции и бутики ведущих молодежных брендов пестрят самыми разнообразными вариациями на тему меховых аксессуаров — и пресловутые снуды (широкие пушистые шарфы-капоры, надевающиеся на голову и обильно обматывающиеся вокруг шеи), и теплые муфты, и пушистые варежки, и классические ушанки найдутся на сезонных распродажах многих зимних коллекций.

В США настоящими хитами стали меховые сапоги из искусственной лисы от Marc Jacobs, улетавшие с полок универмага Barneys в канун Нового года в считанные минуты, а также муфты и варежки из коллекции Asos, продававшиеся за полцены.

Какой бы аксессуар вы ни выбрали этой зимой, помните о главном — меха призваны не только украшать и добавлять образу гламура, но и выполнять более практическую функцию, а именно держать ваши ноги, руки и голову в тепле. Чтобы никакие морозы не были страшны, а настроение всегда оставалось на высоте!

Полезные советы по использованию меховых аксессуаров, модных зимой 2010:


1.    Не сочетайте два разных типа меха или два разных цветовых оттенка меха в одном наряде — это выглядит безвкусно.

2.    Подбирайте меховые аксессуары под цвет основного наряда, не выбиваясь из цветовой гаммы.

3.    Не выставляйте меховые вещи под прямое воздействие солнечных лучей. От этого они тускнеют и обесцвечиваются (это касается как натурального, так и искусственного меха).

4.    При намокании под обильным снегопадом или дождем немедленно высушите мех в теплом помещении во избежание эффекта «слипшихся концов».

5.    Не храните свои меховые изделия в непосредственной близости к источнику тепла (батарее, лампе, свечам), от этого они иссыхают.

6.    Время от времени «причесывайте» свои меха, чтобы они не выглядели свалявшимися (особенно это касается изделий из искусственного меха, имеющих тенденцию к съеживанию).

7.    Храните меховые вещи в вашем гардеробе отдельно от остальных в специальных текстильных дышащих чехлах.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

krasotka-1994_94@mail.ru
14 Ноября 2010
С чем можно носить серые не меховые унты?
Кавай
28 Января 2010
ну почему же, искусственный мех вполне можно носить, если он хорошего качества
Eugenie
27 Января 2010
.. а лучше не носите мех вообще. в этом нет никакой необходимости, только тупая прихоть.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.