Модные шапки осень-зима 2016-2017 (фото): 17 лучших моделей с подиумов

Одеться красиво и тепло с ног до головы - вот, пожалуй, главное правило всех модниц в морозную погоду. Выбрав обувь и пуховик, никак нельзя забывать о головном уборе, без которого выходить на улицу в минусовую температуру, категорически запрещается. Вы же не хотите в погоне за сохранением укладки заболеть?! FashionTime.ru представляет подборку из 17 самых модных шапок сезона зима 2017, которые были представлены лучшими Домами моды на мировых подиумах.


Шапки-бини

Alexander Wang, осень-зима 2016/17Alexander Wang, осень-зима 2016/17
Michael Kors, осень-зима 2016/17Michael Kors, осень-зима 2016/17


Эти, пожалуй, самые универсальные трикотажные шапки без завязок уже давно стали самыми любимыми у фэшионсита во всем мире. Бини уже давно не ассоциируются со спортом - их носят и со свитшотами и кроссовками, и с мини-платьями и шпильками. Уже несколько сезонов подряд дизайнеры предлагают такие шапки в совершенно разных цветовых решениях, с различными надписями или без них. В коллекции Alexander Wang представлены объемные модели ярких оттенков - розовых и оранжевых, декорированных крупными надписями спереди вроде GIRLS и STRICT, которые надо носить едва натянутыми на лоб - чтобы большая часть шапки оставалась "пустой" над макушкой. 

Более облегающие голову бини представил Дом моды Michael Kors - дизайнеры остановились на лаконичном черном цвете и отсутствию дополнительных деталей.

Очень популярны этой зимой объемные шерстяные шапки крупной вязки, которые легко надеваются на голову и благодаря своей легкости не портят прическу.

меховые шапки

Sonia Rykiel, осень-зима 2016/17Sonia Rykiel, осень-зима 2016/17
Moncler Grenoble, осень-зима 2016/17Moncler Grenoble, осень-зима 2016/17


Похоже, дизайнеры знали, что Москву ожидают в январе нехилые морозы, и подготовили для модных жительниц мегаполиса по-настоящему теплые шапки. Натуральный мех переходит от шуб на головные уборы, и в моду возвращаются те самые ушанки, которые нам прекрасно известны по старым советским фильмам и которые, напомним, были на пике моды лет 6-7 назад. Этой зимой снова можно радостно носить меховые шапки с медвежьими ушами или длинными свисающими завязками. Сочетать их лучше не с меховой верхней одеждой, а куртками или пальто из кожи или пуха - только во втором случае выбирайте необъемные модели, чтобы не превратиться в полярника.

 Кепки

Gucci, осень-зима 2016/17Gucci, осень-зима 2016/17
Moschino, осень-зима 2016/17Moschino, осень-зима 2016/17


Этот головной убор, главным атрибутом которого является козырек, когда-то много лет назад считался частью исключительно мужского гардероба. Но такие тенденции, как унисекс, мускулинность и нормкор, сделали свое дело, и кепки уверенно и, кажется, навсегда полюбились представительницам прекрасного пола. Не самые согревающие, но безусловно самые стильные, они прекрасно дополнят разные образы: скинни, грубые ботинки, бомбер и очки или длинный пуховик с кроссовками, рваные джинсы и растянутый "бабушки" свитер или ботфорты с мини-платьем. 

В зимних дизайнерских коллекциях 2017 года присутствуют совершенно разные кепки: хулиганские кожаные, замшевые и твидовые, с металлическим декором и заклепками, с помпоном и в клетку - выбирайте любые из нашей фотоподборки (наверху).

 

Автор: Екатерина Лапина
Фотограф: vogue.com
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.