Праздничный гардероб: что надеть на Новый год?

Время публикации: 24 Декабря 2009
Автор: Полина Личагина
Новый год 2010 уже совсем близко — кажется, отработать еще несколько дней и все, можно уходить в отрыв. Для празднования самого яркого события года необходимо быть во всеоружии.
Недаром говорят: как Новый год встретишь, так он и пройдет. Важен не только антураж и подходящая компания, но и гардероб, который, безусловно, стоит тщательно подобрать под настроение и согласно действующим законам стиля.

FashionTime
представляет десятку главных новогодних трендов для полной боевой готовности в самую ответственную ночь в году.

• Блеск серебра

Только ленивый не написал о том, что серебристый блеск — главный оттенок предстоящей новогодней ночи. Мы вступаем в год белого Металлического Тигра, а он, как известно, любит, чтобы все сверкало, искрилось и отражалось магическим зеркальным рисунком. Посему смело можно закупаться коктейльными платьями из серебристых пайеток, украшенными бисером или стразами, горжетками и туфельками Золушки из мириадов обсыпных сверкающих крошек.

• Тигровый окрас

Тигру — тигровое, а потому модный хищный принт, который сегодня вновь украшает свежие коллекции дизайнерских марок, смело перекочевал из осени в зиму, а там и в Новый год. В тигровую расцветку окрашены и легкомысленные платья из крепа и шелка, и замшевые ботильоны к легинсам, и мини-юбки, и даже самые консервативные аксессуары для тех, кто стесняется открывать в себе новые грани соблазнительными декольте. Стоит добавить в образ сексапильный штрих — будь то заколка в волосы или пояс на джинсах — и Новый год 2010 обречен на успех.


• Голубая ель

Тем, кому леопардовый принт кажется слишком вызывающим, а стальной блеск слепит глаза, дизайнеры советуют присмотреться к нарядам в голубой гамме. Нежный цвет неба и более яркий лазурный считаются фаворитами новогодней ночи. Романтичный и вселяющий надежду оттенок и прекрасно смотрится с классическими черным и белым, и блистательно оппонирует страстному красному, и выигрышно дополняет аристократичный телесный цвет.

• Маленькое черное платье

Маленькое черное платье никогда не выходит из моды и никогда не нарушает гармонию вечера отточенностью формы и полнотой содержания. Беспроигрышный вариант пригодится для любительниц классики. Алая помада и броский аксессуар — и новогодний образ, идеально подходящий под любую компанию и настроение, готов.

• Диско-стиль

Пайетки и кристаллы, корсеты из латекса, посеребренный деним-стрейч — диско-стиль, бушевавший на танцполах и красных ковровых дорожках в конце лета, вновь на коне. Пышная прическа «афро» и самые высокие шпильки, которые найдутся в гардеробе, – бессменные спутники модного тренда уходящего года.

• Длинные перчатки

Каким бы ни было платье — оно совершенно теряется без выигрышных аксессуаров. Длинные перчатки, в минувшем году провозглашенные модельерами самыми изысканным акцентом дамского вечернего гардероба, добавят аристократизма и статусности новогоднему антуражу. Лучше всего выбирать бархатные темных благородных оттенков — темно-синие к черному, а черные — к светлым платьям.

• Яркий клатч

Еще одним важным элементом образа традиционно является броская сумочка. Поскольку Новый год — праздник затяжной и богатый на самые развеселые активности, лучшим выбором к платью станет миниатюрный лакированный или расшитый пайетками клатч. С ним легко танцевать и перемещаться от столика к столику в ресторане.

• Золушкины туфли

Как уже отмечалось выше, блеск и искры — главные спутники предстоящего праздника. А потому каким бы консервативным ни был основной наряд, обувь к нему рекомендуется подбирать необычайно яркую и сверкающую. Когда, как не в этот громкий праздник, нарядиться настоящей принцессой? На помощь придут классические лодочки, усыпанные камнями и стразами, или модные ботильоны из лакированной кожи.

• Томный взгляд

Финальный акцент праздничного образа — томный полуночный макияж. Влияние вампирской саги «Сумерки» налицо — сегодня в мейк-ап-моде исключительно бледная пудра и черная подводка. Впрочем, почему бы и нет: темно-синие тени и акцентированные уголки глаз сыграют на руку в интимной обстановке при свечах.

• Красный лак

Несмотря на то, что покровитель будушего года Металлический Тигр недолюбливает красный цвет, стилисты настоятельно рекомендуют добавить красочный штрих к портрету с помощью глянцевого алого лака для ногтей. Идеальный спутник для маленького черного платья, красный лак будет выигрышно смотреться и с голубым, и с серебристым оттенками.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Chudo
28 Декабря 2009
Отличная статья, спасибо)))
Нона
25 Декабря 2009
Начиталась я, начиталась, да отправилась в ТЦ, и что вы думаете? пайетки-то есть на вещичках...но проблема в том, что многие вещи размера М, а мне нужна Эска, эсок нет(((((( Так что в чем встречать? даже не знаю, а Новый год ведь уже близко(((
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.