Коллекция DARIA DASHINA весна-лето 2016 «НЕСМЕЯНА»

Коллекция DARIA DASHINA весна-лето 2016 «НЕСМЕЯНА» с успехом закрывала нижегородскую Неделю моды. Наша новая история, не смотря на название, не имеет никакого прямого отношения к русской сказке. Идея нового сезона бренда рассказана, придумана и прочувствована дизайнером Дарьей Дашиной.

«Мы сделали очень легкий, волшебный показ. На подиуме были представлены потрясающие нежные и легкие платья. Мы укутали наших фей шифоном, шелком, мехом, твидом, органзой… Но все это – обман зрения! Каждая вещь связана из нитей. Использованы самые летние материалы – шелк, хлопок, вискоза и немного шерсти для прохладных летних прогулок. Модели, словно бабочки, с легкостью порхали по тяжелым кованым лестницам, спускаясь на подиум и превращаясь из «Несмеян» в счастливых принцесс»,– рассказала Дарья Дашина.

Главной линией в весенней коллекции являются полосы. Они повсюду – горизонтальные линии разделяют струящийся шелк юбки и меховой отделки, полосы – оторочки и манжеты. Полосы – пояса на талии. Как и вся наша жизнь – череда сменяющих друг друга и дополняющих полос. Несмеяна – это то состояние, которое случается с каждой женщиной и мне захотелось трансформировать его с помощью своих нарядов в счастливые улыбки. И напомнить – как это важно заряжать окружающих и себя волшебной энергетикой!

Коллекция DARIA DASHINA весна-лето 2016 «НЕСМЕЯНА»
Коллекция DARIA DASHINA весна-лето 2016 «НЕСМЕЯНА»


Главная идея коллекции – обман зрения. Новый взгляд. Трансформация. Это можно заметить во всем. Начиная от платьев и заканчивая образом, прическами, характером моделей, придуманными дизайнером.

В летнем блоке коллекции представлены пляжные платья – сетки, с плавно переходящими цветами, украшенные цветочной пряжей, словно полосы фиалок на прозрачной материи. Ультрамодные в новом сезоне боди и слитные купальники, яркие лимонные и оттенки фуксии нежные стильные коктейльные платья. Полупрозрачные материалы и открытые плечи при лаконичных силуэтах, строгих линиях и акценте на талии составляют отточенный сказочно-кукольный, хрупкий образ новой женщины от DARIA DASHINA.

Коллекция DARIA DASHINA весна-лето 2016 «НЕСМЕЯНА»
Коллекция DARIA DASHINA весна-лето 2016 «НЕСМЕЯНА»


Обработанный особым образом хлопок и выкрашенный в карамельные брызги – напоминает нам твид. Того же эффекта можно добиться с помощью смешения тонкой шерсти альпака и вискозы, получив визуально более плотный материал, но на ощупь невесомый и легкий.

Скрученная и завитая нить очень напоминает нам мех каракульчи, что скоро станет настоящим бумом среди модниц. В коллекции вы увидите пальто, платья, украшенные этим волшебным «мехом». 

 

Нежнейшая стриженая норка – наша гордость! Мы долго экспериментировали и подбирали шерсть на эту роль. В итоге нам это удалось и вы увидите легчайшие шубки для прохладных вечеров, которые отлично подойдут как с вечерними нарядами, так и с «драными» джинсами.

Созданные Дарьей Дашиной вечерние и коктельные наряды отличаются абсолютно новыми для платьев материалами, сочетаниями, формами. Не каждая девушка сможет облачиться на бал в вязаное платье. Но мы хотим стереть этот стереотип. И показать насколько многогранен трикотаж, если немного пофантазировать и умело соеденить разнообразные материалы. А создаем мы все это для легкости. На свете существует миллион роскошных вечерних платьев, но нам мало делать просто красиво.

С коллекцией можно ознакомиться на сайте www.dashina.com и в бутике DARIA DASHINA по адресу Никольская Плаза ( Никольская 10, 1 этаж 11:00 -22:00 )

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.