Модные платья 2015: 15 летних моделей

В наши дни джинсы и футболки стали неотъемлемой частью гардероба любой представительницы прекрасного пола. Это практично и очень удобно. Но ни одни брюки не способны столь эффектно выделить все прелести женской фигуры, подчеркнуть ее чувственность и изящество, как платье. FashionTime.ru представляет модные платья лета 2015, чтобы каждая девушка смогла выбрать лучший наряд и создать актуальный образ.


Модные платья 2015: Богемный стиль

Altuzarra, весна-лето 2015Altuzarra, весна-лето 2015
Dolce & Gabbana, весна-лето 2015Dolce & Gabbana, весна-лето 2015


Богемный стиль стал особенно актуален в последние несколько сезонов. Невероятно чувственный, женственный и утонченный он подчеркивает яркое направление с заметными ретро-нотами в сегодняшней моде. Дизайнеры Домов Altuzarra, Valentino, Dolce & GabbanaAlberta Ferretti и многие другие порадовали нас в весенне-летнем сезоне 2015 года восхитительными платьями в богемном стиле. Темные, насыщенные цвета, особенно благородные бордовый и винный, стали главным акцентом вечерних и повседневных платьев в богемном стиле.

МОДНЫЕ ПЛАТЬЯ 2015: Элегантный минимализм

Alexander Wang, весна-лето 2015Alexander Wang, весна-лето 2015
Calvin Klein Collection, весна-лето 2015Calvin Klein Collection, весна-лето 2015


Минималистичные платья невероятно выразительны за счет лаконичности силуэта и элегантности декора. Гладкие ткани, строгие линии, минимум отделки – просто и стильно. В эпоху деловых женщин и стремительно растущего числа офисных работников такие платья будут актуальны и востребованы много сезонов подряд. Платья из коллекций Alexander Wang и Calvin Klein – прекрасные образцы минималистичного городского casual-стиля.

МОДНЫЕ ПЛАТЬЯ 2015: Платье-рубашка

Chloe, весна-лето 2015Chloe, весна-лето 2015
Gucci, весна-лето 2015Gucci, весна-лето 2015


Платье-рубашка стало одним из главных элементов базового гардероба 2015 года. Оно сочетает в себе мужскую практичность и женское очарование. Такая «рубашка» с достаточно свободным кроем стала незаменима этим летом. Платья подобного стиля были представлены на показах Gucci, Barbara Schwarzer, Chloe, Stella McCartney, Jil Sander.  

 

МОДНЫЕ ПЛАТЬЯ 2015: Прозрачные ткани

Alberta Ferretti, весна-лето 2015Alberta Ferretti, весна-лето 2015
Blumarine, весна-лето 2015Blumarine, весна-лето 2015


Ведущие дизайнеры активно пропагандируют полупрозрачные платья. Легкие и соблазнительные, созданные из просвечивающих летящих тканей эти платья сейчас на пике популярности. И это не удивительно, ведь они выглядят чувственно и фантастически сексуально. Варианты женских образов из вещей прозрачных материалов предложили модельеры Домов Elie Saab, Blumarine, Roberto Cavalli и Alberta Ferretti

МОДНЫЕ ПЛАТЬЯ 2015: Платья в клетку

Creatures of the Wind, весна-лето 2015Creatures of the Wind, весна-лето 2015
Diane von Furstenberg, весна-лето 2015Diane von Furstenberg, весна-лето 2015



Главный принт и один из самых горячих трендов сезона лета 2015 – черно-белая клетка, которая покорила сердца дизайнеров, и те украсили ею буквально все, в том числе, и платья. Свободные и мягко облегающие фасоны хорошо садятся по фигуре, не зависимо от ее особенностей. Наиболее яркие примеры платьев в черно-белую клетку представлены в коллекциях Diana von Furstenberg, Marc by Marc Jacobs и Creatured of Wind. Цветную клетку в новой коллекции показала Стелла Маккартни.

МОДНЫЕ ПЛАТЬЯ 2015: Цветная замша

Derek Lam, весна-лето 2015Derek Lam, весна-лето 2015
Jason Wu, весна-лето 2015Jason Wu, весна-лето 2015


Уверенно сместив с модного пьедестала кожу, в топ трендов вошла роскошная замша, вернувшаяся к нам прямиком из 70-х годов ХХ века. Мягкая, бархатистая и тонкая, она прекрасно смотрится в любом изделии – в том числе, на платьях. А если добавить к этому еще и глубокий цвет из естественной палитры, получится удивительно красивая, оригинальная и стильная вещь. Убедиться в этом предлагают дизайнеры Домов Gucci, Jason Wu и Derek Lam.

МОДНЫЕ ПЛАТЬЯ 2015: Кружево

Chloe, весна-лето 2015Chloe, весна-лето 2015
Balenciaga, весна-лето 2015Balenciaga, весна-лето 2015


Платья из кружева и шифона стали одним из самых горячих хитов этого сезона. Нежные, легкие, воздушные и очень соблазнительные они способны сделать женский образ более, чем привлекательным. Кружево придает look'у женственность, изысканность, романтичность... а что еще нужно современной леди?!

Автор: Кристина Ясинская
Фотограф: Style.com
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.