Burberry Prorsum весна-2016: кружево в мужской коллекции

На днях модный Лондон приветствовал новую мужскую коллекцию Burberry Prorsum. Гости показа были приглашены в Кенсингтонские сады, где поклонников бренда собралось так много, что яблоку было негде упасть.

В первых рядах сидели модель Сьюки Уотерхаус, актриса Клара Пэджет, именитый актер Самуэль Л. Джексон, фотограф Марио Тестино и это далеко не полный список.

На показах Burberry по традиции звучала живая музыка, молодой британец Rhodes исполнял свои баллады под аккомпанемент оркестра. В разное время в музыкальное сопровождение приглашались Том Оддел и Палома Фэйт, которые создавали потрясающую атмосферу на показах.

В этот сезон Кристофер Бэйли, красивый директор дома Burberry объявил сезоном кружев. Кружевные рубашки отлично сочетаются с дутыми куртками, свитерами и неизменными тренчами Burberry.

«Сложно сказать будут ли мужчины это носить», - прокомментировал Бэйли, - «но кто-то определенно станет. В этой коллекции я смешал традиционное и формальное. Я просто хотел добавить немного поэзии».

Также стоит отметить, что дизайнер добавил интересный элемент - брошь для галстуков в виде насекомых: жуков, стрекоз, гусениц.

Несмотря на оду кружевами, в коллекции прослежиаеься приемственность прошлых сезонов, здесь присутствуют красные водолазки, длинные шарфы, как например, в предыдущей зимней коллекции Burberry.

Burberry Prorsum весна-2016: кружево в мужской коллекции
Burberry Prorsum весна-2016: кружево в мужской коллекции

 

Эксперименту подверглись разве и брюки, здесь они не классического покроя, а свободные, напоминающие тренировочные, базовых цветов.

Обувь новой коллекции подобрана безупречно - мокасины с яркой бахромой. Что-ж подождем и увидим, увенчается ли попытка Бэйли добавить кружево в повседневный мужской гардероб. Но чем бы не закончился этот эксперимент, это не повлияет на продажи марки.

К слову сказать, именно в этом году спрос на товары с фирменными принтами и логотипами бренда Burberry возрос на 10 процентов. Причиной тому послужило появление Ромео Бэкхема (сына звездной пары) в рекламном ролике марки.

 

Автор: Софья Дорохина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.