Главные тенденции ski-fashion 2009/10

Время публикации: 19 Ноября 2009
Автор: Виктория Шапошникова
Горнолыжные часы NVL-100 CHRONO
Горнолыжные часы NVL-100 CHRONO
Горнолыжная сумка Scuba bags
Горнолыжная сумка Scuba bags
Зимняя обувь Golash Snow Boots
Зимняя обувь Golash Snow Boots
Спортивная зимняя обувь Marc Jacobs
Спортивная зимняя обувь Marc Jacobs
Зимняя обувь Seshat Women's Snow Boots
Зимняя обувь Seshat Women's Snow Boots
Горнолыжная одежда от Bogner
Горнолыжная одежда от Bogner
Лыжная мода набирает обороты
Лыжная мода набирает обороты
Ski-fashion сейчас находится на пике популярности. Специально для модных лыжников FashionTime выяснил, без каких аксессуаров нельзя обойтись на спуске в этом сезоне.

Цветной бум на лыжне


В этом году дизайнеры предлагают отправляться покорять горнолыжные спуски, вооружившись яркими костюмами. Лозунг нынешнего сезона: «Долой унылые, бесцветные ткани и формы!».

Разработкой стильной горнолыжной одежды для активного отдыха занимаются такие крупные компании, как Adidas, Moncler, Emmegi, Erin Snow и другие. Кроме того, ski-fashion в последнее время стала настолько популярной, что дизайном спортивных зимних костюмов занялись даже такие бренды, как Juicy Couture, Stella McCartney  и Y-3. Теперь, выбрав себе амуницию золотого или, например, стального цвета, можно позволить себе в прямом смысле слова блистать на горнолыжных спусках.

Важные детали


Кто бы мог подумать, что отсутствие некоторых мелочей и безделушек на отдыхе может испортить весь отпуск. Оказывается, существует целый список аксессуаров, без которых горнолыжника подстерегают многочисленные неприятности. Шапочки, наушники, повязки, муфты, перчатки, шарфы, сумки, очки и даже часы – это лишь неполный список необходимых вещей. К счастью, вам не придется тратить свое время, подбирая по отдельности каждый горнолыжный аксессуар, ведь существуют целые линии, продумывающие и составляющие стильные и удобные комплекты зимней спортивной одежды. Например, бренд Stella McCartney for ADIDAS не только предлагает своим клиентам набор необходимых мелочей (например, шапочка, перчатки, шарф, носки и очки), но и подбирает все вещи по цвету и материалу.

Кстати, специально для любителей горнолыжного спорта и путешествий американская компания Nautica разработала модель спортивных часов NVL-100 CHRONO. В их корпус встроен дополнительный циферблат (для второй временной зоны), хронограф и даже компас. Часы этой линии отличаются яркими цветами и прочным материалами.

Если вы хотите выделяться на фоне бескрайних снежных просторов, то обязательно ознакомьтесь с линией Scuba bags от компании Louis Vuitton. По мнению американского Vogue, сумки цвета фуксии и неонового апельсина отлично вписываются в лозунг ski-fashion нынешнего года «Bright against white / Цвет против белого». Кстати, главный плюс Scuba bags – они отлично подойдут и для отдыха на горнолыжном курорте, и для пляжной вечеринки.

Горнолыжная обувь


Если при выборе аксессуаров и одежды для лыжников дизайнеры советуют полагаться на свои цветовые предпочтения, то при поиске зимней обуви они рекомендуют обратить внимание на материал и фактуру. Ski-fashion подразумевает не только оригинальный стиль, но и максимальное удобство. Больше всего преуспели в создании спортивной зимней обуви бренды Stella McCartney for ADIDAS и Marc by Marc Jacobs.

Компания Marc Jacobs в этом году предлагает отнестись к проблеме морозов с юмором. Линия Golash Snow Boots – это самая мохнатая обувь сезона. С такими сапогами не страшны даже самые лютые холода и глубокие сугробы. Ну а Sneakers подойдут для настоящих любителей экстремального спорта. Самые лучшие термоматериалы, удобная форма, повторяющая все изгибы человеческой стопы и лодыжки, и все те же яркие цвета –  главные достоинства идеальной спортивной зимней обуви от Marc by Marc Jacobs.
Стелла Маккартни (Stella McCartney) этой зимой предлагает девушкам свою линию обуви Seshat Women's Snow Boots. Сапоги на высоком подъеме и платформе приятно удивят и модниц, привыкших к каблуку, и спортсменок, для которых прежде всего важно удобство.


С лыжни на party


До некоторых пор считалось, что совместить спортивную одежду и моду невозможно. Разве будет лыжник выглядеть уместно на светской вечеринке в клубе? Компания Bogner доказала, что это возможно. Коллекция горнолыжной одеждыBogner осень–зима – 2009/10’ составлена таким образом, что поклонник этого вида спорта, пробывший целый день на спусках, будет замечательно себя чувствовать в этих же вещах и вечером в ресторане. Дизайнеры компании применяют fashion-подход и к спортивному оборудованию. Если вы доверили консультантам Bogner сбор комплекта необходимого для спуска инвентаря, то будьте уверены, что ваши лыжи будут по отделке и цвету сочетаться с шлемом, сумкой-переноской и очками.

Модные мелочи


Вернувшись из отпуска, приятно перебирать мелочи и безделушки, приобретенные во время отдыха. Специально для поклонников горнолыжных курортов Cartier's Personalized Design Studio разработала серию открыток с лыжными мотивами. Комплект из десяти карточек стоит 55 долларов.

Компания Kiehls напоминает, что во время зимнего отдыха ни в коем случае нельзя забывать о защите кожи лица. Потому следует запастись средством против обморожений, например, Non-freeze face protector SPF 30 и бальзамом для губ. Кстати, Kiehls первые догадались выпускать специализированную косметику для поклонников зимних видов спорта.

Поскольку эта зима проходит под лозунгом «Bright against white / Цвет против белого», то и воспоминания от отдыха на горнолыжном курорте должны остаться только самые яркие. В этом вам помогут фотокамеры от ‘Urban Outfitters’. Техника отличается не только сочными цветами, но и забавными названиями, например, «Mr. Pink / Мистер Розовый» или «Dreamer / Мечтатель».

Оригинал: www.fashiontravel.ru


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.