С чем носить белое платье: выбираем детали

Белое платье только на первый взгляд кажется слишком нарядным, чтобы носить его каждый день. Надо просто знать, с чем сочетать такую одежду, чтобы в нужной обстановке выглядеть празднично или буднично. FashionTime.ru рассказывает, с чем носить белое платье этим летом.

 

 

Белое платье + туфли-лодочки

Когда речь заходит о белом платье, то сами собой напрашиваются туфли. Но не любая модель может подойти к такой одежде. Здесь очень много нюансов. Например, если у вас платье из кружева, то обувь со множеством деталей уже не подойдет. Если у вас полупрозрачное платье, то надо особое внимание уделить каблуку обуви (слишком низкий или слишком узкий здесь не подойдут).


Поэтому, если вы собираетесь на какое-то торжественное мероприятие, то выберите классические туфли-лодочки (носок не должен быть слишком длинным, но и круглым быть ему тоже нельзя). И в этом случае платье может быть из любой ткани и любого фасона. Такая обувь сделает нужный женственный акцент в любом наряде.

Белое платье + спортивная обувь

Это самое модное сегодня сочетание. Кроссовки, кеды или слипоны – самая актуальная обувь этого сезона. Вот только фасон платья надо выбирать очень внимательно. Такая обувь не придаст вам автоматически женственности и хрупкости, как это сделают туфли-лодочки.

Но в этом случае можно поступить хитрее и сыграть на контрастах.

Например, если вы хотите сделать трогательный образ, то подберите приталенное мини-платье или платье из белого кружева. Типичной девочкой-припевочкой вы, правда, не станете. Скорее, образ будет немного дерзким и по-девичьи задиристым. А если вы хотите получить повседневный образ, то выбирайте платье в минималистичном стиле без деталей (будь то карманы, оборки, пояс).

Белое платье + кроссовкиБелое платье + кроссовки
Белое платье + слипоныБелое платье + слипоны


Если платье из трикотажа или стрейч-тканей, то у вас получится типичный спортивный наряд (добавьте бейсболку и образ завершен). А если платье свободного кроя, то вы получите авангардный стиль (поэтому по максимуму откажитесь от женственных украшений: небольшого колье, тонкого браслета (одного!) и оригинальных очков будет достаточно).

Белое платье + босоножки

Это самый трогательный и женственный образ, который можно сделать с белым платьем. Чем меньше деталей на обуви, тем лучше. Исключение могут составить грубые босоножки на толстом каблуке, которые можно надеть только с полупрозрачным белым платьем. В остальных случаях босоножки из тонких ремешков – идеальный вариант для такого наряда.

Белое платье + босоножкиБелое платье + босоножки
Белое платье + босоножкиБелое платье + босоножки


При этом платье может быть почти любого фасона и из любого материала (исключение все-таки стоит сделать для кружева, оно будет с такими босоножками выглядеть слишком нарядным). Платье в этом ансамбле должно играть ведущую роль (она достанется ему, даже если платье будет в минималистичном стиле, но тогда ваша задача – не перемудрить с аксессуарами).

Что касается аксессуаров и украшений, то они должны быть женственными, но не кричащими: если кольцо в форме цветка, то не на полпальца, если серьги, то не висящие до плеч. То же можно сказать о прическе и макияже: легкой укладки или небрежного хвоста будет достаточно, а в макияже сделайте ставку на розовую помаду и удлиняющую тушь для ресниц

Автор: Алена Брик
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.