Как одеться в жару

Ждали всю зиму теплое солнце, а теперь, когда оно появилось, жалуетесь на жару? Вместо того, чтобы капризничать и переживать без повода, создайте себе правильный летний гардероб, в котором вам будет комфортно даже в 30-градусную температуру. Как это сделать, рассказывает FashionTime.ru.

фасон: КАК ОДЕТЬСЯ В ЖАРУ

Dolce & Gabbana, весна-лето 2014Dolce & Gabbana, весна-лето 2014
Fendi, весна-лето, 2014Fendi, весна-лето, 2014


Лучше руководствоваться простым правилом: чем просторнее будет ваша одежда, тем комфортнее вы будете себя чувствовать в жару. Юбка-карандаш, леггинсы, джинсы-скинни, водолазки, обтягивающие платья – все это лучше отложить до более прохладных дней. Ничего кроме дискомфорта и обильного потоотделения одежда такого фасона вам не принесет.

Если вы надеваете юбку, пусть это будет фосон солнце или колокол, если брюки – то шаровары или бананы, если платье – то свободного кроя, например, как в коллекциях Dolce & Gabbana и Fendi сезона весна-лето 2014. И желательно обойтись без тугих поясов, резинок и других перетяжек, которые плотно прилегают к телу. 

Длина юбки вовсе не обязательно должна быть минимальной. Зачастую в просторном длинном платье бывает комфортнее, чем мини-шорты, обтягивающие бедра.

DKNY, весна-лето 2014DKNY, весна-лето 2014
DKNY, весна-лето 2014DKNY, весна-лето 2014

 

А если вам повезло, и вы можете позволить себе в жару окунуться в море или бассейн, смело одевайте просторные платья-парео прямо на купальник, как сделали модели на показе DKNY, весна-лето 2014.

ЦВЕТ: КАК ОДЕТЬСЯ В ЖАРУ 

Calvin Clein Collection, весна-лето 2014Calvin Clein Collection, весна-лето 2014
Burberry Prorsum, весна-лето 2014Burberry Prorsum, весна-лето 2014

 

Мы не октроем вам секрет, если скажем, что черному не место в жаркие дни. Никогда не замечали, как нагреваютя черные машины на солнце? О них можно обжечься. Так и с одеждой: черная ткань, будь это даже полупрозрачный шелк, притягивает и поглощает свет. В итоге ваше тело просто перегреется. Особенно это касается головных уборов — никаких черных платков и кепок не должно быть на вас надето, если на улице больше 25 градусов тепла. 

 

Речь идет не только о черном: все темные оттенки синего, серого., коричневого, фиолетового тоже под запретом в жару. А вот светлые цвета, наоборот, имеют свойство отталкивать свет, а значит, они наиболее предпочтительны в жаркую погоду. Это может быть кипельно-белый, молочный, как у Calvin Clein, весна-лето 2014, и, конечно, пастальные тона — они в этом сезоне супер-популярны, как в одежде, так и в маникюре. Сиреневый, как у Burberry, розовый, как у Chloe или нежно-голубой, как у Jason Wu — выбирайте! 

Chloe, весна-лето 2014Chloe, весна-лето 2014
Jason Wu, весна-лето 2014Jason Wu, весна-лето 2014

 

Да, и если вы водите машину, обратите особое внимание на светлые брюки и юбки, чтобы ноги не перегревались от прямых лучей солнца. 

Материал: КАК ОДЕТЬСЯ В ЖАРУ

Выбирайте летние вещи из натуральные тканей, пропускающих воздух, чтобы тело могло «дышать», а кожа — «проветриваться». Это может быть хлопок или лен и шелк, из которых создавалсь коллекция Hermes сезона весна-лето 2014. Главный враг в жару — это синтетические материалы. Во-первых, синтетика, плотно прилегающая к телу, затрудняет процесс теплообмена. Во-вторых, она не проветривается, и засчет создания так называемого парникового эффекта, запах пота будет сопутствовать вам весь день. Для сравнения, даже тонкая джинсовая ткань заставляет потеть гораздо меньше, чем полиэстер. 

Hermes, весна-лето 2014Hermes, весна-лето 2014
Hermes, весна-лето 2014Hermes, весна-лето 2014

 

Никто не отменял блузки с длинным рукавом и брюки широго кроя. Наоборот, будучи сшиты из легких натуральных материалов, они защитят вас от солнечных лучей и не дадут коже сгореть. 

И, наконец, особое внимание в жару следует уделить выбору нижнего белья: лучше, если оно будет хлопчатобумажное, чтобы пропускать воздух и впитывать пот, чтобы не допустить размножения вредных бактерий.

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.