Что будут носить следующим летом: мода–2010

Время публикации: 20 Октября 2009
Автор: Полина Личагина
Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana
Fendi
Fendi
Salvatore Ferragamo
Salvatore Ferragamo
Sonia Rykiel
Sonia Rykiel
House of Holland
House of Holland
Chanel
Chanel
Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana
Zac Posen
Zac Posen
Вот и подошел к концу очередной модный марафон — лучшие дизайнеры мира продемонстрировали свои коллекции весна–лето – 2010 на подиумах Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа. FashionTime внимательно изучил дефиле европейских и американских модельеров и определил десятку главных тенденций предстоящего сезона.

Бра и корсеты


Сексапильность и изящество парижских будуаров перекочевали в весенне-летние коллекции модной одежды 2010 в форме источающих страсть шелковых корсетов на шнуровке и кружевных бюстье, вполне заменивших собой более традиционные топы и блузы. Самые соблазнительные бра и изумительные корсеты представлены у Bottega Veneta, Dolce & Gabbana, Fendi, Marc Jacobs, Christian Dior, Jean Paul Gaultier, Celine, Hussein Chalayan и House of Holland.

Кружева и деревенский стиль


Тему корсетов продолжили полупрозрачные платья из кружева и «сарафаны молочниц» в деревенском стиле. Кокетливая пейзанка с ажурным подолом и затянутым на талии лифом в новом сезоне весна-лето 2010 появилась на подиумах коллекций Chanel, Bottega Veneta, D&G, Yves Saint Laurent, Christopher Kane, Agnes B и многих других и ознаменовала своим образом основную интригу предстоящего лета.

Желто-оранжевый


Желтый и оранжевый — вот два безусловных лидера будущего лета, официально объявленного сезоном борьбы с депрессией и унынием. Веселые солнечные оттенки присутствуют как на вечерних платьях, так и на тренчах, шифоновых блузах и более классических офисных двойках. Яркие цвета, играющие большую роль в формировании образа соблазнительной и свободной городской жительницы, представлены у Bottega Veneta, Salvatore Ferragamo, Zac Posen, Louis Vuitton, Stella McCartney, Lacoste, Mattew Williamson, Oscar De La Renta, Versace, Sonia Rykiel, House of Holland, Donna Karan, Carolina Herrera, Elie Tahari и Giles.

Кожаные шорты


Тема шортов предельно короткой длины, начавшаяся в осенне-зимних коллекциях, получила свое органичное продолжение и в новом сезоне. В то время как многие модельеры предпочли использовать для мини-шортов атлас и шелк, их более прозорливые коллеги объединили  выигрышный фасон с модным байкерским стилем. Гладкая кожа с элементами клепок, шнуровки и бахромы добавила шортам брутальности и вызова. Лучшие экземпляры представлены в коллекциях модной одежды 2010 Yves Saint Laurent, D&G, Alexander Wang, Сhloe и Hermes.

Деконструктивизм


Если раньше рваный крой, асимметрия и эксперименты с драпировками были свойственны классикам жанра — бельгийцам Анн Демельймейстер, Мартину Марджиела и Дрису ван Нотену, то в этом сезоне деконструктивистские элементы стремительно ворвались и в коллекции приверженцев более традиционного стиля. Косые плечи, покромсанные подолы и сумасшедшие вырезы наблюдаются в новых линиях Fendi, Gianfranco Ferre, Jil Sander, Balmain, Roberto Cavalli и Yves Saint Laurent.

Пинстрайп


Пинстрайп — синяя ткань в тонкую белую полоску — вновь на высоте: пора доставать из дальних углов шкафа модные в начале 1990-х офисные пиджаки с широкими лацканами, узкие юбки-миди и классические брюки со стрелками. Синий цвет, впрочем, переродился в более светлой гамме — вместо традиционного индиго теперь в моде кобальт и черничный. Лучшие пинстрайп-образы представлены у Ralph Lauren, Marc Jacobs, Roberto Cavalli, Giorgio Armani, Vivienne Westwood Red Label, Roland Mouret.

Верхняя одежда из шелка


Предстоящим летом стоит на время забыть про легкие тренчи для морских прогулок и кашемировые пелерины для романтических ужинов на свежем воздухе. Верхняя модная одежда лета 2010 превратилась из гарнира в основное блюдо и напрямую зависит от выбора вечернего платья. Жакеты из прозрачной органзы с неровными складками и атласные тренчи от Donna Karan, Aquilano.Rimondi, Jean Paul Gaultier, Valentino и Fendi хоть и лишены обогревательной функции, зато сделают вас настоящей королевой.

Спортивный стиль


Надолго забытый ретроспортивный стиль с теннисками вместо пышных блуз и полосатыми блейзерами вместо блестящих приталенных жакетов возвращается в моду в своем лучшем виде. В новых коллекциях Gucci, Louis Vuitton, Alexander Wang, Topshop Unique, Julien Macdonald и Hermes дизайнеры обращаются к традициям Уимблдонского турнира, гольфа и ралли.

Низкий каблук


На смену лакированным платформам и пробковым танкеткам приходит малозаметный низкий каблук с острым лодочным мысом. Туфли с легким налетом ретро разгрузят уставшие от шпилек ноги и придадут образу большей зрелости. Лучшие образцы туфель в стиле 1930-х годов найдутся у Marni, Chloe, Missoni, Marc Jacobs, Karl Lagerfeld, Louis Vuitton, Celine.

Массивное колье


В качестве основного аксессуара будущего лета выступает громоздкое и порой чересчур тяжелое колье. Броская деталь украшает легчайшие платья в коллекциях весна-лето 2010 Vera Wang, Dries Van Noten, Temperley London, Lanvin, Roland Mouret и многих других ведущих модельеров.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

МаргоШИК
30 Июня 2010
а мне все понравилось!кому такое нравится, на мой взгляд,совсем не следит за тем, во что он(она) одет-а!
Гость
24 Июня 2010
кто бы это не захотел одеть
Вадим
14 Июня 2010
каждой девушке свой стиль....
Aika
3 Июня 2010
я бы это не надела бы. Полное уродство.
настя
30 Мая 2010
крутj очень даже симпатично
Даша
25 Мая 2010
Очень интересно, ходить по городу в так называемом купальнике и в ремне в 2 раза больше чем он сам!!! Что за уродство???
НАТАШКА
22 Мая 2010
МЕЧТАЮ СТАТЬ ДИЗАЙНЕРОМ ОДЕЖДЫ...!!!Я СОЗДАЮ ОДЕЖДУ...А МНЕ ЕЁ ШЬЮТ!!!
Гость
22 Мая 2010
а я так одеваюсь!!!)))придумываю себе одежду,а мне шьёт...!!!
МЭЛЬЛИ
21 Мая 2010
КРАСИВЫЕ КОЛЕЧКИ НО Я БЫ СДЕЛАЛА ЛУТШЕ
Кристюша!
15 Мая 2010
Клёвенько... smile:) smile8) интересно а кто эти сайты про моду делает?
Гость
14 Мая 2010
класс smile:oops: клёвое колье
Гость
25 Апреля 2010
и я smile:)
Гость
27 Марта 2010
Здраво,я тож так хочу одеваться)) smile:)
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.