Бренд «Веретено» получил награду «Золотое веретено»

Время публикации: 15 Октября 2009
Автор: Стася Соколова
Марка дизайнерской одежды «Веретено» получила в награду свой собственный материализованный символ – «Золотое Веретено», национальную премию в области индустрии моды в номинации «Творческая коллекция».

Вручение премии проходило 10 октября в Сочи на XII Международном фестивале моды. Целью конкурса было определение лучших компаний fashion-рынка в России и оценка наивысших профессиональных достижений в направлениях дизайна, промышленного производства, торговли и информации.

Уже 10 лет марка «Веретено» создает громкие сезонные коллекции одежды, каждый раз завоевывая еще большую любовь как у профессионалов, так и в широких массах. Все эти 10 лет Людмила Мезенцева является первопроходцем в создании модной индустрии в России, совмещая творческую работу по созданию актуальных сезонных коллекций и производственную. Кроме того, все изделия марки производятся на собственном предприятии.

«Веретено» – это уникальный дизайнерский проект, где все объединено единой концепцией и художественным замыслом: производство и фирменные магазины со специально разработанными манекенами, витринами, обращениями, рисунками и другими узнаваемыми элементами уникальности. Людмила Мезенцева широко известна в профессиональных кругах как один из первых российских модельеров, сумевших создать успешную марку одежды класса prêt-a-porter. «Мы не делаем обычных вещей – их и так слишком много!» – считает дизайнер.

Авторский промышленный трикотаж соседствует в мо­делях с трикотажем ручной работы, а также с разными по составу и исполнению тканями и материалами. Модели рождаются как компромисс про­мышленного и индивидуального производства одежды.   Стиль моделей имеет свой узнаваемый неповторимый почерк за счет необычных приемов в технологии изготовления: необработанного края, смешивания швейных и трикотажных технологий, ручного труда.

Коллекции:

С 1999 года Людмила Мезенцева является постоянным участником ведущих недель моды в Москве и Санкт-Петербурге, показывая две сезонные коллекции марки «Веретено» в год. Дизайнер представляет свои коллекции и за границей, постоянно принимает участие в специализированных выставках в России, Германии, Фран­ции, Китае.  Творчество Людмилы Мезенцевой в области дизайна и моделирования одежды высоко оценено известными журналистами и обозревателями моды, а также уже 10 лет находится в фокусе пристального внимания ведущих модных изданий. Кроме того, Людмила Мезенцева входит в десятку наиболее популярных российских художников-модельеров по рейтингам, проводимым агентством «Артефакт» и журналами « International Textiles » и «Индустрия моды».
 
«Веретено» – это эксклюзивная неправильная одежда для творческой личности, для тех, кто устал от масс-маркета, кто хочет качественной одежды с элементами продуманного дизайнерского «сумасшествия», для тех, кто не любит стереотипов и стремится к свободному самовыражению. Стили здесь смешиваются, люкс сочетается с гранжем. Хороший крой изделий, легко комбинирующихся между собой по форме и цвету, позволяет каждому составить неожиданный индивидуальный комплект. Вещи от бренда «Веретено» носятся не один сезон и, как показывает практика, передаются по наследству. В них одеваются как обычные люди, так и известные личности: актеры, журналисты, телеведущие.

Мнения:

«Знаменитый русский дизайнер Людмила Мезенцева самым необыкновенным образом сочетает в своих коллекциях неповторимый авторский стиль, искренность и промышленный подход. Она не боится делать «неправильные» вещи, которые на самом деле оказываются гораздо жизнеспособнее и привлекательнее массового безликого ширпотреба, который оккупировал и дешевые, и дорогие магазины», - считает Александр Хилькевич, академик Национальной академии индустрии моды, главный редактор журналов «Индустрия моды», «International Textiles».

Фирменные магазины «Веретено»:

Москва:
м. «Арбатская», ул. Арбат, д. 27/47, м-н «Веретено», тел. 6916624
м. «Юго-Западная», пр-т Вернадского, д. 105, ТЦ «Тропарево», м-н «Веретено», тел. 4340245
Санкт-Петербург:
м. «Владимирская», Владимирский пр-т, д. 19, ТЦ «Владимирский пассаж», м-н «Веретено», 4 эт.
м. «Озерки», пр. Энгельса, д. 120, ТЦ «Озерки», м-н «Веретено», 2 эт.
www.vereteno.com


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.